Энергетическое обследование предприятия
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Энергетическое обследование предприятия

В период функционирования предприятия, к нему могут быть обращены сотни вопросов. Одним из наиболее действительно важных является энергоаудит. Что понимают под этим понятием? Это полная и разносторонняя оценка функционирования любого предприятия, которая теми или иными путями связана с энергозатратами. Сюда относятся и трата энергии на воду, и затраты с энергоносителей, топливные энергозатраты и т.п. Оценка необходимо для выявления наиболее эффективной оптимизации затрат энергоресурсов. По ходу энергоаудита проводится полноценная проверка, в окончании которой предприятие получает «энергетический паспорт».

Учитывая, что при энергоаудите проводится полная специализированная проверка предприятия, необходимо приобретение специального оборудования. В разных отраслях энергозатрат требуются свои приборы измерения и проверки. Потому (см. сайт) оборудование для энергоаудита стоит выбирать там, где представлен широкий выбор приборов и их стоимости. Стоит рассмотреть предложения по приобретению не отдельных приборов, а целых комплектов для энергоаудита. В каждом комплекте по 7 предметов, а цены варьируются от 500 тысяч рублей до миллиона рублей, в среднем.

В процессе энергетического обследования предприятия выявляются источники лишних энергозатрат и энергопотерь, определяются показатели энергоэффективности, потенциал сохранения энергии и повышения энергоэффективности, а так же разрабатываются системы сбережения энергии. Энергоаудиту подвержены многие предприятия, которые сотрудничают с государством или органами муниципальных образований, перевозят или перерабатывают газ, теплоэнергию, воду, нефть, уголь и пр., чьи затраты на энергоресурсы более 10 миллионов рублей в год и др.

Есть особые требования к оборудованию для энергоаудита. Например, оборудование не должно превышать 15 килограмм, оно должно быть в специальном корпусе или чехле, иметь возможность работать автономно, иметь возможность работать с записью полученных данных и компьютерами. Так же оборудование не должно влиять на электроцепи, с которыми идет проверка в данный момент. Крайне важно проверить оборудование для энергоаудита: имеет ли оно свидетельство о калибровке (поверка). Если в данный момент вы ищите, где приобрести оборудование для энергоаудита, вам стоит обратиться в компанию «ИНТЭС» на (см. сайт) intes.spb.ru. Здесь вы не только сможете найти все необходимое для энергоаудита, но и просмотреть новости и акции от этой компании.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика