Блины
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Блины

Блины – это одно из самых вкусных и самых легких в приготовлении блюд. Для того чтобы приготовить вкусные блинчики, не стоит тратить много денег на продукты. Кстати, времени на приготовление данного блюда уходит совсем немного. Так что, если нужно срочно накормить семью, можно использовать следующий рецепт.
Итак, блины, как правило, готовят на молоке.

Но если в доме нет молока, то вовсе не обязательно бежать в магазин или на рынок. Можно приготовить блины на воде. Получится тоже очень вкусно.
Необходимо взять 3 яйца и взбить белки и желтки по отдельности. Это позволит получить нежные блинчики. После взбивания вливаем яйца в большую миску, затем добавляем туда пол-литра воды и солим по вкусу. Не забываем посахарить. На такой объем обычно уходит 1 – 2 столовых ложки сахара.
Если вы собираетесь использовать блинчики как основу для фаршировки, то можно не добавлять сахар. При помощи венчика взбиваем массу, добавляя 2 стакана муки. Муку необходимо всыпать постепенно, чтобы не образовывалось комочков. По консистенции тесто должно получиться жидким. В конце можно добавить немного разрыхлителя. Если вы хотите найти еще больше рецептов, советую зайти сюда (см. сайт) http://www.vkusnotithe.ru/, здесь вы сможете отыскать немало интересных и несложных кулинарных рецептов. Сейчас сайт http://www.vkusnotithe.ru/ пользуется немалой популярностью среди хозяек, которые обожают радовать близких новыми необычными блюдами.
Сразу после приготовления теста нужно приступить к жарке блинов. Жарить лучше всего на растительном масле. Также можно использовать вместо масла сало, если ваши блины не должны получиться сладкими. Подавать блины можно со сметаной, с вареньем или со сливочным маслом.

Вы здесь: Разное

Статистика