Изящество деревянных окон
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Изящество деревянных окон

Бесспорно, пластиковые окна отличаются высокой практичностью и герметичностью.

Да и по цене они устраивают большой сегмент покупателей с разными социальными возможностями. Однако не стоит игнорировать данные статистики о том, что(см. сайт) деревянные окна – вообще вне конкуренции. Еще в древние времена древесину считали самым надежным материалом, который люди использовали в строительстве хижин, а также в отделке основных помещений, где хранились пища и одежда. Сейчас деревянные окна – самый настоящий предмет роскоши. Поскольку речь идет о действительно качественных изделиях, которые стоят немалых денег.
По мнению множества дизайнеров, деревянные окна отлично сочетаются с остальными предметами интерьера. Речь идет о мебели и о половом покрытии, создающем общий имидж всего помещения. В отличие от того же пластика, древесина пропускает молекулы кислорода. Именно поэтому в помещении всегда стоит свежий воздух. Даже – знойным летом, когда градусник термометра неумолимо показывает плюс сорок восемь в тени.
Как свидетельствует практика, теперешние деревянные окна чаще всего изготавливают из клееного бруса. По словам плотников, этот материал отличается высокой прочностью и практичностью. Его можно использовать не только в процессе изготовления окон, но и многих половых покрытий. К примеру, если вы отдаете предпочтение паркету, знайте: из клееного бруса можно изготовить паркет для разных помещений: как для гостиной, так и для танцпола.
На разных этапах производства древесину несколько раз просушивают. Затем – проверяют, можно ли ее применить в изготовлении окон и дверей. Прочность изделий из клееного бруса составляет восемьдесят процентов, жесткость – сорок. В производстве евроокон мастера часто-густо используют лиственницу, дуб и сосну. Гораздо реже задействуют бек и орех


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика