Жироловка - защита вашего бизнеса
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Жироловка - защита вашего бизнеса

Канализация - "узкое место" нашей цивилизации. Нагрузка на сети в городах велика настолько, что только неустанная работа ремонтных служб спасает город от хаоса. Именно хаоса - без всяких преувеличений, ведь случись серьёзная авария - и жить в квартирах станет попросту невозможно. Не только запах, но и антисанитария с заразными заболеваниями ждут нас всего через пару дней такой жизни - нет, существования. Понятно, что столь апокалиптическая картина кажется маловероятным сюжетом, но и отключение канализации в микрорайоне - уже серьёзная неприятность.

Даже лучший жироуловитель для канализации не гарантирует защиты, если соседи не будут беспокоиться о ней - система сбора сточных вод взаимосвязана. Пренебрежительное отношение к жироловкам всегда ведёт к неприятностям, причём нередко не только для себя, но и для окружающих. Информация эта кажется многим не слишком достоверной, но поверьте - это не так.

Корреспонденты не слишком любят обсуждать эти темы, но таких происшествий хватает - можно проверить информацию в Сети. Особенно "ударная" нагрузка получается, когда застраивают территорию с нарушением существующих правил. Это частое явление в наиболее популярных районах города - с многочисленными кафе, магазинами и закусочными.

Забившиеся трубы здесь - настоящая катастрофа, ведь порой целый квартал становится "на прикол", прекращая работу. Иногда справится с ситуацией удаётся достаточно быстро и успешно, а иногда дело затягивается... Приходится вскрывать трубы, упрятанные в бетон и прочищать или менять их.

"Классический" тросик просто не способен справится в таких ситуациях, ведь даже в квартире он помогает далеко не всегда. Следует помнить, что даже крохотное заведение общепита расходует на порядок больше масла и жира, чем самая гостеприимная и хлебосольная хозяйка.

Жир и масло - вот главные причины засорившихся труб. Вам кажется, что это не так, ведь конце тросика у вас всегда находился различный сор? - Так именно жиры и служат тем "цементом", который скрепляет мусор воедино. Без него он легко проскочит, а если и забьёт какой-то участок, то проблема легко решится с помощью пресловутого тросика.

Масла же могут покрывать внутреннюю поверхность трубопровода на протяжении многих метров. Согласитесь, что "пробить" это тросом просто не реально. Тем более, что жиросодержащие вещества здесь слежавшиеся, да ещё и подвергшиеся воздействию химии. Кто хоть раз устранял последствия такой проблемы, знает, как сложно отмыть руки после работы - настолько липкое получается содержимое. 

Значительно проще предупредить ситуацию, чем устранять последствия. Тем более, что лучший жироуловитель для канализации доступен обычному человеку со средним заработком, если речь идёт о "бытовом" варианте, приспособленном для установки под мойкой. "Промышленный" вариант стоит заметно дороже, но и он вполне доступен - среднему предпринимателю.

Установка не представляет собой ничего сложного, разве что "промышленные" модели желательно ставить с помощью специалистов. Дальнейшее же их обслуживание будет простым и лёгким. "Бытовые" модели настолько просты и понятны, что с ними справится и пенсионерка из староверческой деревеньки, не имевшая ранее дела даже со столь примитивной техникой. Поверьте - преувеличения здесь нет - они и в самом деле предельно просты.

Простота и надёжность идут рука об руку и данные устройства отличаются фантастической прочностью. Срок их работы рассчитан на десятки лет и поверьте - они на это способны. Требуется всего-навсего использовать их по назначению. 

Приобрести лучший жироуловитель для канализации лучше с помощью профессиональных консультантов. Они подскажут вам тонкости и посоветуют те модели, что подойдут именно вам. Не придётся переплачивать за чрезмерную мощность или всеми силами экономить воду. Просто обратите внимание на неплохие жироуловители под мойку, представленные в интернет-магазинах - они проверенны, надёжны и дёшевы.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика