Советы по разделке мяса
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Советы по разделке мяса

Каждая хорошая хозяйка должна быть компетентной хоть немного в разных областях кулинарии. Когда касается дело разделки мяса, то большинство женщин бегут за помощью мужу или парню, но справиться с этим делом можно и самостоятельно.

Например, пила для мяса станет отличным помощником.Тем более, что доступно ее приобрести можно на этом ресурсе. Но не забывайте, что нужно предварительно и полезными советами по разделке мяса вооружиться. 

Запомните, мясо нужно разрезать только на мокрой доске, все дело в том, что суха доска впитывает часть сока.

Если мясо сырое или вареное, то его нужно разделывать на разных досках, ножи и мясорубки после обработки сырого мяса нужно хорошенько вымыть под горячей водой с моющим средством.

Замороженное мясо, перед тем как готовить нужно разморозить, особенно, если кусок большой. Для этого разверните его и положите в закрытый сосуд. Сок при размораживании можно использовать для приготовления соуса. Если нужно, чтобы мясо разморозилось как можно быстрее, то его можно положить в нежаркую духовку или же подержать в полиэтиленовом мешке под струей холодной воды, не горячей! Не нужно повторно класть после разморозки мясо в холодильник.

Большие кусочки свинины нужно промывать только лишь под холодной водой. Маленькие кусочки оскоблите лучше ножом, при мытье они могут потерять слишком много сока. Вымытое мясо насухо вытрите, в мокром виде оно плохо зажаривается.

Не нужно оставлять мясо в воде, а мясо, которое уже нельзя готовить, вообще не нужно мыть, так как оно еще быстрее испортится.

Не нужно сырое мясо солить пока оно еще не прошло термическую обработку. Соль может вызвать преждевременное отделение сока, что только понизит питательные и вкусовые качества мяса.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика