Достопримечательности Черногории
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Достопримечательности Черногории

Если хотите отдых в регионе Европы, который экологичен, обладает прекрасными пляжами чистым морем, то Вам прямиком нужно отправляться в Черногорию. Не зря же отзывы о Черногории на этом ресурсе пестрят позитивными откликами.

К тому же, на многих порталах можно найти отзывы о Черногории - правдивые и достоверные. В этой стране помимо всего можно с удовольствием изучать культурные и исторические достопримечательности страны.

В диких персиковых садах, всего лишь в 17 км от Подгорицы находится удивительной красоты монастырь Челия Пиперская. В его центре воздвигнут храм рождества Пресвятой Богородицы. Тут находятся на сохранении мощи основателя этой обители – преподобного Стефана Пиперского. Именно ради этих мощей многие верующие и совершают в этом место свое путешествие.

Самое красивое место побережья – это, безусловно, Будва. Она пережила массу происшествий. Еще хорошо сохранился Старый город с его крепостными стенами, такие церкви, как Девы Марии, Святой Троицы и святого Антона. Все эти достопримечательности будто бы окутаны дымкой витиеватых проспектов улиц, брусчатых площадей и маленьких аллей. Старую часть города опоясывает величественная стена крепости, а вот в городской цитадели расположился музей.

Остров Свети-Никола, по-простому именуют еще и «Гавайи»,а все из-за того, что тут все просто кишит туристами, которые спешат на пляжи этого курорта.

Будучи в Черногории обязательно посетить искусственно сделанный остров Богородицка-Шкрпьела, тут находится уникальная церковь.

Посмотрите на мавзолей князя Петра Негоша, который находится на самой вершине горы Ловчен.

Деревня Негуши – это настоящий гастрономический Рай, тут множество ароматных сыров и копченых свиных окороков.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика