Каждому по возрастным потребностям
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Каждому по возрастным потребностям

Новая комната, отведенная для ребенка, в которой он проведет все свое детство, должна стать для него тем местом, где он научиться ходить, разговаривать, будет читать сказки и смотреть мультфильмы, познавать мир и проживать отдельные ситуации.

Благоприятная и комфортная обстановка и атмосфера тепла обязательна для детской комнаты, поэтому правильный выбор обоев сможет стать ее основным элементом. Взрослый человек, руководствуясь своими желаниями и фантазиями, пытается придумать наиболее подходящий образ и рисунок обоев, которые будут поклеены в детской комнате. Однако недавно появившийся на свет младенец не сможет повлиять на этот выбор, но именно отношение к восприятию ребенком окружающей обстановки станет ключевым фактором в выборе материалов.

По текстуре в детскую комнату подойдут любые обои: и бумажные, и виниловые, и флизелиновые, которые являются экологически чистыми и высококачественными с точки зрения технологических параметров.

Теперь важно определиться с цветовой гаммой. Психологи отмечают, что до трехлетнего возраста у ребенка очень изменчивые и неопределенные предпочтения, поэтому заострять внимание на конкретном рисунке или сюжете мультфильма не стоит. Лучше остановить выбор на пастельных и теплых тонах. Такой интерьер будет нейтральным и подойдет для ребенка любого пола. Только к семи годам своей жизни можно смело брать чадо за руку и вместе с ним выбирать новые оригинальные тематики обоев. Ребенок не ориентируется в ценах и текстуре обойного материала, ему важен рисунок, который выражает его желания и уровень развития.

Мальчикам интересны машинки и мотоциклы, девочкам куклы и цветочки. А может ребенок захочет обои горы с неповторимым пейзажем, который запечатлеется в его памяти. В равной степени интересными для детей будут обои с персонажами любимых мультфильмов или сказочных героев. Детям подросткового возраста лучше предоставить самостоятельный выбор, дав им возможность проявить свое развитие и творчество. Правильно подобранные детские обои позволят создать живую и эмоциональную атмосферу, в которой малыш будет чувствовать себя легко и уютно.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика