Как избавиться от «второго» подбородка и других дефектов
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Как избавиться от «второго» подбородка и других дефектов

Любая представительница прекрасного пола не мыслит своей жизни без зеркала. Однако собственное отражение далеко не всегда радует женщину, особенно с возрастом. Кожа утрачивает упругость, контур лица меняется, появляется так называемый «второй» подбородок, глубокие морщины и брыли. Что же делать? Неужели смириться? К счастью, современная индустрия красоты позволяет вернуть молодость и красоту.

Фейслифтинг или подтяжка лица – эффективный и безопасный метод борьбы с возрастными изменениями. Вы помолодеете на 10-15 лет и сможете снова любоваться собой в зеркале и восхищать окружающих своей красотой.

Специалисты рекомендуют фейслифтинг, если имеются следующие проблемы:

  • провисает кожа на лбу и около бровей;
  • опустились уголки глаз с наружной стороны;
  • опущение тканей верхнего или нижнего века;
  • птоз тканей щек;
  • заметные носогубные складки;
  • появление «двойного» подбородка.

Что касается возрастных требований, то их по сути нет. Как и подтяжка ягодиц, подтяжка лица может быть выполнена тогда, когда пациентка почувствует в этом необходимость. Если вас стали беспокоить какие-либо признаки старения на лице, то нужно заняться омоложением кожи.

Необходимо учитывать, что фейслифтинга есть и противопоказания, как и у любого другого хирургического вмешательства. С ними вас ознакомит врач во время первичной консультации. Если вы ищете опытного, высококвалифицированного специалиста по подтяжке лица, обращайтесь в клинику эстетической медицины Beauty Trend.

Перечень противопоказаний при подтяжке лица:

  • онкологические и инфекционные заболевания;
  • сахарный диабет;
  • заболевания, связанные с плохой свертываемостью крови;
  • обострение хронических заболеваний.

Разумеется, нельзя делать операцию во время беременности и в период кормления ребенка грудью.

Что касается непосредственно подтяжки лица, то эта процедура может осуществляться различными методами, в зависимости от того, какую проблему предстоит решать врачу. В частности, для того, чтобы убрать морщины на лбу, приподнять уголки глаз, скорректировать расположение и форму бровей, обычно используется эндоскопический фейслифтинг.

Если возрастные изменения заметны сильнее, то хирург занимается не только лифтингом кожи, но и предпринимает манипуляции по подтяжке мышечных тканей. При необходимости операция совмещается с блефаропластикой или пластикой лба, что позволяет получить более заметный омолаживающий эффект, который сохраняется на 10-15 лет.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика