Как оформить проживание родственника в интернате для престарелых
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Как оформить проживание родственника в интернате для престарелых

Возрастные изменения организма и сопутствующие им проблемы со здоровьем зачастую требуют постоянного профессионального медицинского ухода за пожилым человеком. В домашних условиях обеспечить его возможно далеко не всегда.

Специализированные учреждения для проживания людей преклонного возраста позволяют обеспечить квалифицированное круглосуточное наблюдение, которое в виду занятости не всегда в состоянии реализовать родственники пенсионера. Вопросом о том, (см. сайт) как сдать в дом престарелых родственника, задается все больше людей. Не в последнюю очередь это связано с тем, что культура функционирования интернатов для престарелых находится в настоящее время на ином уровне, нежели еще несколько лет назад. Государственный контроль над подобными учреждениями ужесточился, благодаря чему в домах престарелых соблюдаются все условия комфортного проживания. Если ранее оформление родственника в дом престарелых ассоциировалось с цинизмом и безответственностью, то теперь рациональность этой процедуры очевидна для многих. Современный дом-интернат для престарелых и инвалидов обеспечивает не только необходимый медицинский уход, но и предоставляет необходимую в любом возрасте возможность общения. Для того, чтобы обеспечить содержание пожилого человека в специализированном учреждении, необходимо обзавестись определенными документами. Большинство из них выдается медицинскими инстанциями. В частности, необходимо психиатрическое освидетельствование пенсионера, при наличии группы инвалидности следует предъявить заключение ВТЭК. Также необходимо написать соответствующее заявление о перечислении пенсии на адрес интерната и предъявить пенсионное удостоверение. Прежде чем принимать решение об оформлении в интернат для престарелых, можно посетить его вместе с пенсионером, чтобы удостовериться в соответствии условий проживания и обслуживания всем необходимым требованиям. Возможно, наилучшие характеристики продемонстриует не государственный, а частный пансионат для пожилых людей. Проживание и медицинское обслуживание в нем предоставляется на платной основе. При этом пенсионеру обеспечиваются более комфортные условия проживания.

Прежде чем начинать решать вопросы по оформлению родственника в интернат для пожилых людей, рекомендуется провести всестороннее медицинское обследование организма. Это позволит выработать оптимальный комплекс терапевтических и рекреационных процедур.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика