Как правильно купать новорожденного в первые дни
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Как правильно купать новорожденного в первые дни

Современные мамы ответственно подходят к вопросу ухода за ребенком: для этого приобретается лучшая одежда для новорожденных, аксессуары для кормления, прогулки и купания.

Остановимся подробнее на последнем: в череде забот по уходу за грудничком купание играет особую роль. Оно помогает малышу расслабиться и настроиться на спокойный отдых.

Это только на первый взгляд выглядит просто, а по факту водные процедуры превращаются в целое событие: попробуй-ка удержи в руках извивающегося младенца!

Впрочем, не стоит переживать: постепенно купать карапуза будет все проще, а маленький человечек начнет получать удовольствия от бултыхания в водичке.

Купание новорожденных детей после выписки

Когда можно купать ребенка после выписки из роддома

Педиатры рекомендуют не откладывать эту процедуру: вы можете аккуратно покупать свою крошку после возвращения из роддома.

Для этих целей нам понадобится:

  • Ванночка

Если вы не успели ее купить, то можете какое-то время использовать для этих целей раковину. Купать в большой ванне стоит, когда малыш станет чуть старше и не будет бояться большого количества воды.

  • Полотенце

Купите изделие из натуральных тканей: оно не будет раздражать кожу, быстро впитает излишнюю влагу, так что ваш малыш полюбит банные процедуры.

  • Косметические принадлежности

В первую очередь — детское мыло. Мочалка вам пока не нужна. Также вы можете приобрести крем под подгузник и нанести его после того, как покупаете маленького человечка.

  • Отвары трав

Если у крошки нет аллергии, купите в аптеке ромашку или череду. Вам понадобится стакан травы: высыпьте его в кипяток, накройте и дайте настояться не менее 4-х часов. Получившийся отвар следует процедить, а после добавить в ванночку.

Что касается воды: мы не рекомендуем тратить свое время на кипячение. Вряд ли ваш малыш живет в абсолютно стерильном мире, так что можете с этим не заморачиваться.

  • Одежда для новорожденных

Это еще один обязательный пункт нашей программы. Позаботьтесь о том, чтобы у крошки были качественные вещи из натуральных тканей, например, из трикотажа.

Большой выбор мягкого и приятного к телу трикотажа вы найдете на сайте ТМ Виктория Стиль. Здесь представлена хорошая одежда для новорожденных, в которой вашему карапузу будет еще проще настроиться на ночной сон после купания.

Правила купания до заживления пупочка

Пупочная ранка — не повод откладывать банные процедуры.

И даже более того: отсутствие водных процедур до заживления пупка (а это наступает примерно на 25 день жизни малыша) вредно для его здоровья.

Все, что вам нужно сделать — промокнуть это место салфеткой или полотенцем и обработать ранку любым антисептиком по рекомендации вашего педиатра.

Виктория Стиль желает вашему малышу крепкого здоровья и только положительных впечатлений от купания!


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика