Как правильно подобрать тур для пенсионеров
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Как правильно подобрать тур для пенсионеров

Отечественные пенсионеры, однозначно, не привыкли к турпоездкам. Тем не менее, любящим и заботливым детям, хочется скрасить времяпрепровождение пожилых родителей, подобрав для них хороший тур. Какие же основные принципы и особенности выбора тура, подходящего для пенсионеров.

Во-первых, обязательно считайтесь с состоянием здоровья пожилых путешественников. Учитывайте, что экскурсионные туры, предусматривающие долгую пешую ходьбу, уже не годятся для людей в возрасте. Выбирайте вариант автобусных экскурсионных туров в Европу, или морских круизов.

Во-вторых, не забывайте, что в зрелом возрасте сильная жара или резкий холод переносятся очень плохо, ведь сказываются заболевания сердечно-сосудистой системы. Тур для такой категории должен проходить в странах или континентах с мягким, аналогичным родному, климатом. В крайнем случае, выбирайте поездки в жаркие страны в осенне-зимний период. Так не будет потерь ни для здоровья, ни для кошелька, ведь туры в это время пользуются малым спросом, а значит, становятся более доступными в ценовом плане.

В-третьих, отдавайте предпочтение хорошему сервису отеля, нежели большому количеству развлечений, ведь пенсионерам они не нужны. Отлично, если пожилые путешественники разместятся в 5-ти-звездочном отеле или тихой семейной гостинице, где в их распоряжении будет оборудованный пляж или бассейн, лифты в здании, площадки для занятия спортом или физкультурой.

В-четвертых, замечательно, когда отдых пенсионеров совмещен с лечебными и оздоровительными мероприятиями. В таком случае подойдут туры в Европу, совмещающие короткие экскурсии и лечебные процедуры. Не забывайте, что в хорошей здравнице все назначения должен проводить лечащий доктор.

В-пятых, организовывая турпоездку пенсионерам, стоит учитывать возрастные особенности их мышления и ориентации. Чтобы не было неувязок и неприятностей во время поездки, нужно чтобы путешественников сопровождал гид, который расскажет об особенностях тура, культуре и традициях страны, а также правильно сориентирует в случае непредвиденных обстоятельств.

Возможно, если соблюдать все условия цивилизованного отдыха пожилых людей, российские пенсионеры станут брать пример со своих европейских «коллег» и начнут проводить заслуженный отдых качественно, а путешествовать – регулярно.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика