Как выбрать натяжные потолки
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Как выбрать натяжные потолки

Натяжной потолок практически не имеет недостатков. Именно поэтому он на данный момент пользуется огромной популярностью у тех, кто затеял ремонт или строительство собственного дома. Чтобы не ошибиться в выборе, необходимо прислушаться к советам специалистов.

Полотно и багет – являются основными частями, из которых состоит качественный натяжной потолок. Полотно – это, как правило, поливинилхлоридная пленка, которая может быть любой цветовой гаммы, иметь различный художественный эффект и фактуру. Поэтому необходимо определиться с выбором полотна. Необходимо подобрать наиболее оптимальное сочетание с декоративной отделкой стен и прочих деталей декора помещения.

Если необходимо визуально увеличить комнату, то идеально подойдет светлый глянцевый материал. Он же добавит в комнате больше ощущений простора и уюта. Зеркальные (см. сайт) натяжные потолки больше подходят для гостиных комнат, так как такая поверхность имеет свойство визуально расширять пространство. А так же будет он незаменим и в ванной комнате, коридоре или кухне. Для спальной комнаты, где человеку требуется отдых от трудовых будней, идеально подойдет полотно матового цвета и легких пастельных тонов.

На выбор также влияет еще один немаловажный фактор - цвет самого полотна. Для того, чтобы визуально приблизить натяжные конструкции,- следует выбирать теплый тон полотен. Если же, наоборот, необходим эффект отдаления, - тогда стоит присмотреться к выбору холодных тонов полотна. Но для низких помещений холодные тона не подойдут, так как они зрительно сделают комнату неуютной. Если выбор пал на глянцевые материалы, то цветовая гамма таких потолков визуального эффекта практически не имеет.

В том случае, если потолки достаточно высокие, и есть необходимость разделить помещение на несколько зон,- отличным решением станет использование многоуровневых потолков. Такие натяжные потолки помогают спрятать коммуникации и скрыть дефекты старого потолка. Воздушный эффект придаст его внутренняя подсветка. Такой дизайн интерьера выглядит оригинально и необычно.

Потолок может иметь различную фактуру. Для интерьера помещения в стиле hi-tech гармоничным сочетанием станет создание эффекта «металлик». Одним из оригинальных решений интерьера помещений является использование потолка, имитирующего натуральный материал: дерево, замша или мрамор.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Строительство

Статистика