Трубы FV-plast – гарантии качества от европейского производителя
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Трубы FV-plast – гарантии качества от европейского производителя

Системы водо- и теплоснабжения из качественного полипропилена, изготовленного на самом современном оборудовании, отлично зарекомендовали себя на просторах нашей Родины. Они используются как в жилых зданиях малоэтажной и многоэтажной застройки, так и в промышленности, и в офисных помещениях. Трубы от чешского производителя FV-plast, который находится на рынке, начиная с 1990 года, отличает достаточно низкая стоимость и простота монтажа при высоких эксплуатационных характеристиках.

Основные параметры трубопроводов из полипропилена

Благодаря тому, что компания FV-plast предлагает продукцию в широком диапазоне диаметров (от 16 до 110 мм), предпочтение таким трубам отдают все больше потребителей. Наиболее привлекает в полипропиленовых системах герметичность соединений, которая достигается применением термической сварки, достаточно простой в использовании. Даже если нужно организовать переход на трубопровод из другого материала, на этот случай имеются переходники с вваренными в пластик никелированными резьбовыми соединениями.

Полная безопасность для человека позволяет размещать трубы FV-plast в медицинских и учебных учреждениях, а также на предприятиях пищевой промышленности. К тому же стоит обратить внимание на их экологичность – полипропилен перерабатывается полностью, не нанося вреда окружающей среде.

Отличительные особенности полипропиленовых систем

Современные технологии обработки материалов позволяют сделать внутреннюю поверхность трубы максимально гладкой, что уменьшает сопротивление жидкости и минимизирует уровень шума. Полипропиленовые изделия имеют высокое электрическое сопротивление и не подвержены коррозии даже при эксплуатации с химическими реагентами. Благодаря тому, что трубы компании FV-plast могут выдерживать температуру до 90 градусов, их повсеместно используют для замены устаревших стальных и чугунных теплосетей. Гарантийный срок эксплуатации трубопроводов из полипропилена в случае горячей воды составляет 25 лет, а если идет речь об организации холодного водоснабжения, этот показатель увеличивается до 50 лет.

Несмотря на отличную пластичность и легкую свариваемость материала, данные трубы характеризуются высокой прочностью, ведь внутри них находится армирующий слой, состоящий из стекловолокна либо алюминиевой фольги. К тому же стекловолокно снижает теплопроводность трубы, что является положительным фактором при организации горячего водоснабжения.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Строительство

Статистика