Как выбрать зимнюю одежду для ребенка?
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Как выбрать зимнюю одежду для ребенка?

Каждой маме уже поздней осенью следует задуматься о выборе правильной зимней одежды для своего малыша. Любой детский магазин сегодня пестрит огромным ассортиментом конвертов, тёплых курток, непромокаемых комбинезонов, удлинённых пуховиков и универсальных комплектов. Кроме того, многие интернет-магазины предлагают детскую одежду оптом от производителя для закупки товаров без ряда, что весьма выгодно и удобно. Как не растеряться в таком многообразии? Предлагаем сравнить все основные виды верхней одежды и, опираясь на здравую логику, сделать правильный выбор.

Для самых маленьких детский конверт является наилучшим вариантом. Изготовленный из водонепроницаемой и не продуваемой ветром ткани, он подходит для любой непредсказуемой погоды. Верх конверта с эластичными краями позволяет использовать его как капюшон. Уютным и тёплым конверт делает внутренняя подкладка на меху. Неоспоримым плюсом является возможность быстро собрать ребёнка на прогулку, не позволяя ему вспотеть и, как следствие, простудиться.

Сплошной комбинезон для малышей до 3 лет – отличное решение по многим параметрам:

  1. Во-первых, удобная молния (либо между ног, либо наискосок от одного плеча к противоположной ножке) позволит сэкономить время и силы молодой мамы.
  2. Во-вторых, ребёнка удобно размещать не только в коляске, но и в автомобильном детском кресле.
  3. В-третьих, сплошное «покрытие» малыша комбинезоном позволяет избежать попадания холодного воздуха.

При покупке комбинезона уделите внимание мелким деталям:

  • молния должна быть не тугая, снаружи обязательно защищена, а у лица – качественно обработана;
  • швы желательно проклеены.

Наличие вязаных манжеток дополнительно уберегут малыша от зимней стужи, а утеплённая задняя часть комбинезона позволит долгое время проводить на санках или горках, не вредя здоровью ребёнка.

Начиная с 4-х лет, дети становятся более активными и самостоятельными. Поэтому, на смену сковывающему движения зимнему комбинезону должны прийти куртка с брюками. Размер куртки следует брать «слегка на вырост», чтобы можно было надеть дополнительную тёплую кофту и при этом сохранить воздушную прослойку внутри. Оптимальная длина куртки – до середины бедра. Такой вариант не позволит оголить участки тела ребёнка при наклонах и других движениях. Штаны следует выбрать тёплые, но не слишком толстые, чтобы не сковывать шаги. Наличие манжеток на них уберегут от попадания снега в обувь. Ткань верха должна быть плотной, влагоустойчивой и не продуваемой ветром. В качестве утеплителя комплекта из куртки и брюк можно выбрать как искусственный, так и натуральный. Только в первом случае, уход за вещами будет намного легче.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика