Киевский Замок
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Киевский Замок

На Замковой горе, что располагается непосредственно возле Житнего рынка на большом Подоле, буквально во второй половине четырнадцатого столетия приняли решение, возвести замок, который оказался местом нахождения литовских воевод и наместников.

Одна из летописей Литвы гласит, что происходили разные нападения, нужно было бороться за свою жизнь, хоть дата события, и не установлена, в принципе, исходя из общеполитического суждения, их можно отнести где-то к четырнадцатому веку. Наверняка, киевский замок еще с самого начала собственного существования оказался прочной твердыней.
 Буквально в 1416 году огромное золотоордынское войско непосредственно по главе с ханом Эдыгеем сожгло весь Печерский монастырь, при этом разграбило город до мелочей. Обратите внимание на ресурс (см. сайт) obyavleniya-kiev.kiev.ua, где много бесплатных киевских объявлений, из которых доступно почерпнуть массу полезной информации. Вы узнаете о местных достопримечательностях, разных гостиницах и ресторанах, свободных вакансиях в интересующих заведениях. Киев является украинской столицей, он будет вас удивлять и будоражить воображение новыми открытиями. 
Допустим, киевский замок впервые в истории упоминал венецианский посол Контарини непосредственно в записках, что содержали описание самого Киева. По приезду в Киев Контарини дали жилье, что располагалось в городе, там же находилась и резиденция правителя. Кстати, замок был выполнен в деревянном стиле, важно отметить, что таковым он оставался еще долгое время. В шестнадцатом веке было не менее интересное упоминание о замке, значит, что в то время на горе непосредственно у литовцев, что владеют той территорией, имеется огромное укрепление, возведенное из дубовых бревен. Таким замок был и в последующие годы, поэтому время от времени требовал ремонта.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика