Комплект свёрл в ящике для инструментов: собираем и используем
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Комплект свёрл в ящике для инструментов: собираем и используем

Электромонтёры и не только специалисты этой профессии ежедневно используют различные типы свёрл в своей работе. Более того, чем больший и качественный инструментарий в их обиходе, тем лучше. Вы это понимаете, если ваша работа не обходится без такого инструмента, как сверло. Однако это не просто режущее устройство, которым можно просверлить дырку в стене. Типов и вариаций очень много!

Так для многослойной стали необходимо корончатое сверло, которое можно купить в компании Шадженг Фэктори. На её официальном сайте 3keego.ru вы можете узнать обо всех особенностях модели HCD50 с диаметром 22 мм. Так, приобретая подобное изделие, вы должны понимать, что получите его с хвостовиком Weldon 19. Если вам необходимы иные хвостовики, то их необходимо приобретать под заказ. Отличается это изделие широкой сферой применения и потому точно потребуется в работе профессионала.

Для бетона - победитовые. Особенностью такого комплекта будет заключаться в том, что наконечник выполнен из особенно твёрдого сплава. Могут здесь так же различаться и хвостовики – для обычной («домашней») дрели или для перфоратора. В первом случае – цилиндрический, а во втором может иметь разные SDS вариации. Так же это изделие пригодится и для работы с камнем или кирпичом. Если в доме или на рабочем месте не нашлось нужного инструмента, не стоит использовать сверло по металлу – результат будет разочаровывающим, так как наконечник быстро затупится и вы вряд ли сможете его использовать в дальнейшем.

Для работы по дереву используются инструменты кольцевого сверления, а так же спиральные канонические варианты. Если вам необходимо просверлить глубокое отверстие, то тут стоит воспользоваться специальным удлинителем, что позволит увеличить глубину проникновения до 30 см. Вообще тут очень важно обращать внимание на те стандарты, которые заявлены производителем, так как они могут отличаться от ожидаемых. В домашних условиях эти изделия редко пригождаются и чаще требуются тем, для кого сверло – инструмент работы и заработка.

Для стекла, фарфора или керамики применяются алмазные буры. Наконечник у таких изделий имеет специфическую форму. Для их изготовления производители используют латунь в качестве основы, а алмазная крошка занимает роль напыления – тонкий верхний слой. В результате термической обработки изделия получаются невероятно прочными.

Так же существуют и универсальные свёрла – с достаточным остриём, или, как это иначе называется, оптимальным наконечником. Их лучше покупать для домашнего использования, чтобы не пришлось искать и подбирать инструменты разного типа. Применение возможно, как для дрели, так и для перфоратора.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Строительство

Статистика