Компьютерные кресла: как не погубить свое здоровье
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Компьютерные кресла: как не погубить свое здоровье

Компьютерное кресло – это незаменимый атрибут рабочей зоны каждого человека, который постоянно работает в сидячем режиме за компьютером. Учитывая специфику работы и ее длительность, важно, чтобы в течение всего рабочего времени вы смогли чувствовать комфорт и удобство, благодаря чему будет повышаться и эффективность вашего труда.

Компьютерное кресло должно быть одновременно функциональным и удобным, поскольку этот фактор непосредственно влияет на человеческое здоровье и физическое состояние его организма, а также на сам рабочий процесс.

Планируя (см. сайт) купить компьютерное кресло, следует учитывать множество факторов, которые и обусловливают правильность выбора в пользу того или иного изделия. Так, первый критерий для ориентира – это длительность рабочего дня и длительность сидения в самом кресле за компьютерным столом. Тут можно выделить три временные группы: до 2-х часов в день, до 5 часов в день, более 5 часов в день.

Правильно подбираем кресло

Если вы проводите в сидячем положении только 1-2 часа в течение дня, а компьютер используется только в домашнем режиме или в вечернее время, вам достаточно будет обычного кресла, в котором нет множества регулировок для разных положений. Такой вариант будет самым доступным и по цене.

Если же вы проводите за компьютером 3-5 часов в день, используя его для работы, тогда следует обратить внимание на модели с регулировками и подвижностью, когда можно отклонять спинку, поднимать или опускать высоту самого стула и подлокотников. В качестве обивки должен использоваться гигроскопичный материал, чтобы телу было комфортно, и в жаркий период кожа не прилипала к сиденью.

Проводя за компьютером больше пяти - шести часов  в день, вам необходимо самое удобное и самое функциональное кресло, которое будет защищать ваше здоровье. В таких креслах предусмотрен специальный синхронный механизм, который автоматически регулирует наклон спинки и сиденья, реагируя на движения человека и его позу. Такой атрибут стоит дорого, однако полностью себя оправдывает, благоприятствуя сохранению вашего здоровья.

Не только компьютерные кресла выбираются так тщательно, но и обычная домашняя мебель, например, такая как (см. сайт) кухонный угловой диван, который отлично заменяет традиционные кухонные стулья, позволяя организовать столовую зону максимально уютной, вместительной, комфортной и функциональной.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика