Краски эмульсионные
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Краски эмульсионные

Такие краски состоят из мельчайших частичек пластмассы, которые равномерно распределены в воде.

Ее частички пластмассы в процессе испарения образуют очень эластичную и прочную пленку.
Водоэмульсионные краски характеризуются рядом преимуществ: эти краски разводят водой, по этой причине они не токсичны, стены и потолок, окрашенные такими красками, пропускают воздух и пары воды, нанесенные покрытия вполне можно мыть. Они являются гораздо прочнее клеевых. Их используют вместо различных масляных составов в процессе окраски внутренних частей помещения, что помогает значительно сэкономить на стоимости олифы и краски. Наносить эмульсионные краски гораздо лучше с помощью краскораспылителя или поролонового валика. Пока в вашей квартире или доме маляры красят стены, можно позволить себе (см. сайт) шоппинг в Греции. Товары, произведенные в этой стране, отличаются экологической чистотой и высоким качеством. Особой привлекательностью для фанатов шопинга пользуются торговые центры в греческих городах, где в широком ассортименте представлена одежда и обувь от ведущих производителей со всего мира по привлекательным ценам. Все магазины дважды в год предоставляют значительные скидки.
Такую краску перед употреблением тщательно размешивают, а при загустении – разводят водой до рабочей вязкости, добавляя соду. Необходимо заметить, что водоэмульсионными красками покрывают и загрунтованный металл, и обычный картон, и дерево и даже свеженанесенную штукатурку. Эти краски с легкостью могут быть нанесены на поверхность при помощи кисти, специального валика и пульверизатора. После испарения воды получается матовое прочное покрытие. Время высыхания окрашенной поверхности при температуре восемнадцати – двадцати двух градусов Цельсия составляет не более получаса, полного - полтора-два часа. При добавлении пигмента получается краска любого цвета. Рекомендуют наносить ее в два слоя.
Краски наносятся на сухую, чистую, хорошо подготовленную поверхность. Шпатлёванные и защищенные поверхности должны быть загрунтованы той же краской, которую наносят, двигая краскораспылитель в вертикальном и горизонтальном направлениях.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Строительство

Статистика