Кредит с плохой кредитной историей - не все так плохо!
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Кредит с плохой кредитной историей - не все так плохо!

Кредит с плохой кредитной историей согласиться выдать далеко не каждый банк. Даже, если какой-либо банк и одобрил заявку, не стоит рассчитывать на очень уж выгодные условия по займу. Как правило, процентная ставка финучреждение пытается перестраховаться, выставляя высокие проценты по кредитованию, сроки выплаты же, при этом, не отличаются особой продолжительностью.

Стоит для начала разобраться с тем, что представляет собой эта пресловутая «плохая кредитная история». А представляет она данные по платежам заемщика за взятые ранее кредиты. Ни для кого не секрет, что всеми банками подписывается соглашение с БКИ (Бюро Кредитных Историй). Именно здесь и хранятся все данные о платежах клиентов по кредитам за срок последних 15 лет. Если заемщик задерживает выплату или вообще перестает их совершать — банк сразу же заносит сей факт в историю, после чего любой другой банк сможет просматривать надежность потенциального клиента.

Если же после того, как заемщик изрядно попортил свою репутацию, он попробует взять кредит в каком-либо отделении банка, то получит отказ с вероятностью 90%. Причиной тому -  нежелание финансовой организации иметь дело с клиентом, который не в состоянии расплатиться по долгам. Если же кредит все же дадут, то на очень суровых условиях.

Однако, не все так плохо!

Есть банки, выдающие кредит заемщику с плохой кредитной историей. Это может быть абсолютно любой банк, но условия, при этом, будут персональными с несколько завышенными обязательствами.

Так же стоит учесть, что клиенту не дадут кредит большого размера, все с по той же причине потери капитала. Всё, на что может рассчитывать такой заемщик - это не потребительский кредит небольшого размера, например, на покупку телевизора или недорогого компьютера.

Бытует мнение, что даже самую незавидную кредитную историю можно исправить. Для этого рекомендуется брать небольшие кредиты, на сумму в 10000 или 15000 рублей.

Следует крайне исправно и аккуратно платить все платежи по ним. Все эти действия войдут в кредитную историю непутевого заемщика и, вполне возможно,  скажется положительно на его дальнейшей репутации. Не стоит забывать и о том, что имеется комиссия за блиц перевод, как, впрочем, и за любую другую операцию, выполняемую банком.

Для того, чтобы получить кредит с плохой кредитной историй, придется немало постараться. Бывают и случаи, когда заемщик берет несколько кредитов попеременно, перекрывая один другим. Часто такое случается при резком изменении финансового состояния человека. Затем следуют просрочки и поиск различных вариантов выхода из сложившейся ситуации. Именно поэтому, к такому шагу, как оформление кредита нужно относиться крайне серьезно. Плохая кредитная история – это еще не самое страшное из того, что может повлечь за собой своевременная неуплата долга.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика