Покупки в интернете: чего опасаться?
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Покупки в интернете: чего опасаться?

При необходимости что-либо купить, обменять или продать многие сегодня стараются сразу же прибегнуть к самому действенному сегодня способу размещения объявления в интернете. Ведь в последнее время человек из-за стремительного темпа жизни все реже читает газеты, которые тоже предлагают многочисленные варианты объявлений. Но в интернете найти необходимую информацию можно намного быстрее и проще, не затрачивая на это много времени.

Для поиска нужного объявления необходимо просто иметь доступ в интернет и не придется покидать собственной квартиры. Отправляться в близлежащий киоск с печатными изданиями уже нет никакого смысла, ведь все, что нужно, просто поместить бесплатное объявление на онлайн доске объявлений и дожидаться результата. Кроме этой доски объявлений в интернете есть еще множество других ресурсов, но стоит отметить и то, что существует множество ресурсов, берущих деньги за свои услуги.

Есть также и множество сайтов, которые пользуются положением людей и прибегают к мошенническим действиям, поэтому нужно быть осторожными. Сайты, которые ответственно относятся к своей работе, постоянно повышают собственную безопасность, создавая у себя специальные разделы. Каждый руководитель подобного проекта старается поведать пользователям как можно больше о том, каких правил безопасной торговли следует придерживаться.

Если рассматривать, к примеру, вариант покупки через интернет автомобиля, то ни в коем случае не нужно перечислять сумму аванса (даже если она небольшая) на банковские счета незнакомых людей. Вполне возможно, после совершения перевода владелец объявления просто пропадет из виду, и отвечать на звонки перестанет. Чтобы не попасть в подобную ситуацию, передавать аванс нужно лично в руки, договорившись предварительно о встрече.

При личной встрече нужно попросить продавца представить все документы на автомобиль, чтобы убедиться, что он не числится в угоне и его не разыскивают. Также нелишним будет проверить автомобиль на предмет его исправности, для чего нужно внимательно осмотреть все детали. Если нет достаточных знаний для самостоятельной визуальной оценки, можно обратиться на станцию техобслуживания.

Не стоит также бросаться на объявления, в которых указана чересчур низкая стоимость автомобиля. А при возникновении любых сомнений лучше отказаться от этого объявления и найти то, которое вызовет доверие.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика