Советы по укладке керамогранита
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Советы по укладке керамогранита

Для отделки пола лучше всего брать плитку из керамогранита. Она отличается высокой прочностью, ее ассортимент намного шире, она более шероховатая, нежели керамическая, а значит более безопасная, ведь даже когда она мокрая, то на ней трудно поскользнуться.

Не обязательно обладать профессиональными навыками, чтобы сделать пол из керамогранита. Если вы решили самостоятельно отделать пол, то для начала керамогранит оптом приобретите на этом ресурсе. Именно тут вы на 100% возьмете качественный товар по выгодной цене. А после этого запомните полезные рекомендации.

Для начала нужно подготовить поверхность. Поверхность пола должна быть сухой и чистой, не должно быть никакого мусора. После этого нанесите грунтовку. Она обеспечит прекрасное сцепление клея с поверхностью. Наносите грунтовку валиком, так вы быстро покроете пол тонким слоем грунтовки. После этого она должна высохнуть.

Начните укладку керамогранита с дальнего конца помещения, постепенно продвигайтесь к двери. Первую плитку нужно класть в самом видимом углу, а если все углы скрыты, то начинайте с того угла, который вам больше нравится.

На пол шпателем выложите немного клея, после этого разровняйте его. После этого нанесите тонкий слой смеси на плитку и аккуратно положите ее на нужный вам участок.

После этого ставьте плитку на ребро вплотную к уже уложенной плитке. Осторожно опускайте ее всей площадью на раствор и немного отодвигайте, чтобы получились не заполненные клеем пазы. В зазоры нужно вставлять распорки-крестики, так плитка будет идеально ровной. Не нужно допускать воздушных пузырей и пустот, так как керамогранит может расколоться в процессе эксплуатации.

Если нужно резать плитку, то лучше всего это делать плиткорезом.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика