Куда отправиться в долгожданный отпуск
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Куда отправиться в долгожданный отпуск

Сложно с уверенностью сказать, что есть в мире места, которые больше привлекают туристов. У каждого человека свои увлечения, мечты, финансовые возможности. А каждая страна и город имеют свои достопримечательности и преимущества, которые могут заинтересовать того, или иного человека. Куда же лучше отправиться, чтобы действительно насладиться отдыхом, особенно, если это первое путешествие и неизвестно, когда такая возможность появится вновь?

Людям с маленьких городков, планируя долгожданный отпуск, лучше остановится на варианте пребывания в пределах страны. Можно снять апартаменты ВДНХ в Москве и поближе познакомиться с достопримечательностями столицы: погулять по Красной площади и по Арбату, увидеть Кремль, побывать в Третьяковской галерее и в Большом театре. А когда захочется отдохнуть от культурной программы, можно посидеть в уютном кафе на берегу Москвы-реки. Неплохо бы отправиться в тур по городам России, это и недорого, и интересно. Ехать в дальние страны людям, которые впервые покинули свой родной город, будет страшно и хлопотно: оформление виз, страховок, прохождение таможни, перелет, языковой барьер, непонятные обычаи иностранцев.…И это далеко не все проблемы зарубежного отдыха.

Тем, кто путешествует регулярно и может позволить себе любые поездки, лучше делать выбор, исходя из семейного положения, хобби, специальности, состояния здоровья. К примеру, поварам и рестораторам стоит остановиться на Италии или Франции, где готовятся самые изысканные блюда. А медикам будет интересно оказаться в Германии, США, Израиле, чтобы познакомиться с их достижением. Музыканты предпочитают посещать Лондон, Австрию, различные фестивали по всему миру, гастроли великих композиторов и певцов.

Тем, кто страдает определенными хроническими заболеваниями, лучше проводить отпуск в санаториях, как отечественных, так и зарубежных. Больше всего их в Европе, но выбирать нужно по профилю. К примеру, если есть проблемы с опорно-двигательным аппаратом, тогда стоит отправиться на мертвое море в Израиле, с желудочно-кишечным трактом – в Чехию.

Если в семье есть дети, не забудьте и о них. В Амстердаме им просто не будет чем заняться, а вот в Париже понравиться всем, как взрослым, так и их наследникам.

В любом случае не нужно забывать, что в пределах страны есть столько замечательных мест. Забронировав летом отели метро Обводный канал в Санкт-Петербурге, можно наслаждаться непревзойденными белыми ночами, а арендовав коттедж у озера, можно просто остаться со своими близкими наедине с природой. Не в деньгах дело, главное – хорошее настроение и компания.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика