Выбираем вытяжку для кухни
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Выбираем вытяжку для кухни

Кухня – особое место, где хозяйка должна чувствовать себя максимально комфортно. Необходимо тщательно продумать набор необходимой техники, и значительную роль играет правильный выбор кухонной вытяжки. Она влияет на дизайн помещения, чистоту воздуха и даже здоровье семьи. Потому многие хозяйки подходят к вопросу выбора новой вытяжки также серьезно, как если бы хотели купить автомобиль. Если эта тема актуальна и для Вас, то вот некоторые советы, которые вероятно помогут сориентироваться в выборе предлагаемых товаров.

Перед выбором модели и типа вытяжки специалисты советуют определить подходящую для Вашей кухни мощность техники. Она рассчитывается следующим образом: площадь кухни умножается на 10/12 – примерно с такой частотой рекомендуется очищать воздух в помещении каждый час. Далее нужно измерить плиту или варочную поверхность – из расчета ее размеров и выбирается вытяжка, которая должна охватывать большую площадь поверхности для эффективного забора и очистки воздуха.   Здесь также стоит оговорить существующие типы кухонных вытяжек: купольные, встраиваемые и плоские. Наиболее популярными считаются купольные вытяжки. Их отличает высокая производительность и разнообразный дизайн, который прекрасно вписывается даже в самый нестандартный интерьер. Плоские и встраиваемые вытяжки являются более бюджетным вариантом. Они характеризуются меньшей мощностью и производительностью, однако к плюсам можно отнести внешне компактный дизайн (особенно это касается встраиваемых вытяжек). Особое внимание следует уделить наличию фильтров. Как любой расходный материал, фильтры подвергаются плановой замене, как правило, раз в 4 – 6 месяцев, что зависит от режима эксплуатации техники.

Помните о материале, из которого изготовлена вытяжка. Более дешевые модели сделаны из окрашенного пластика или металла. Модели подороже выполнены из алюминия, нержавеющей стали, прочного стекла. Также важен уровень шума. Рекомендуется приобретать вытяжки большей мощности, но эксплуатировать их в низком режиме. Так можно повысить эффективность и качество очистки воздуха при меньшей шумопроизводительности.

Отдавайте предпочтение производителям, хорошо зарекомендовавшим себя на рынке бытовой техники. Чем более долговечный товар Вы выберете, тем больше сэкономите. Тогда вырученные деньги можно потратить на глобальное приобретение, такое как новый Ford Kuga. Удачной вам покупки!


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика