Меховое изделие: правила выбора
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Меховое изделие: правила выбора

Модницы регулярно жалуются на то, что с наступлением осенних, а затем и зимних холодов им становится не по себе. Действительно, таким образом дамы мягко намекают своим мужчинам о том, что неплохо было бы обзавестись новенькой шубкой, которая может согреть в любую, даже самую лютую стужу. Однако, подобная покупка сопряжена с тратой большого количества денег и глупо было бы полагать, что мужчины, да и те женщины, которые сами покупают себе меховые изделия, захотят тратиться на непонятно что.

Понимая это, современные стилисты и модельеры ежедневно занимаются тем, что придумывают массу методов и способов выбрать шубу. При этом приобретение должно быть правильным, так как подобные изделия вряд ли можно покупать на один сезон. Какой бы тогда был смысл тратить такие крупные суммы?

В любом случае стилистам удалось вывести своеобразный свод правил, а, точнее, указаний, которые могут сыграть решающую в покупке роль. А вот прислушиваться к словам профессионалов или же нет – это индивидуальный выбор каждой модницы.

На чём основывается выбор?

Как ни странно, но как мир, по мнению древних людей, стоял на нескольких китах, так и выбор шубы будет завесить всего от пары-тройки аспектов. Однако, подобное меньшинство не должно настораживать пытливую девушку. Наоборот, все пункты выверены и помогают с максимальной точностью определить, какое именно изделие должно быть в итоге приобретено.

Используемый мех

Во-первых, следует узнать у продавца, из какого меха и каким способом сделана шуба. Если планируете совершить покупку в интернет-магазине https://megameh.com/shuby_iz_lisy.html - специалисты ответят на все ваши вопросы и проконсультируют при возникновении сомнений. Вы можете сделать выбор и без помощи консультантов, для чего достаточно в меню  фильтра отметить:

  • материал – лиса,
  • вид изделия – шуба или полушубок,
  • длина – от 55 до 140 см,
  • тип рукава – полный, ¾, 7/8,
  • застёжка – крючки, молния,
  • воротник – шанель, стойка, без воротника, с капюшоном,
  • цвет – рыжий, коричневый, чёрный или красный,
  • возможность трансформации,
  • тип пошива.

Остаётся лишь выбрать меховую шубку из лисы по вашему вкусу. Цена указана на сайте к каждой модели. Вы можете сразу перейти к оформлению покупки, ознакомиться с возможностями индивидуального пошива и сроком гарантии, а можете узнать о понравившейся модели подробнее, кликнув мышкой по специальной кнопке. Так отбор будет более качественным, а результат не сможет не понравиться!

Проблема в том, что многие прекрасные особы отличаются своей робостью и не всегда могут сказать о своих предпочтениях. Другими словами, придя в магазин, они начинают еле говорить и стесняются узнать те факты, которые действительно представляют для неё интерес. Как становится очевидно из вышесказанного, бояться тут не имеет смысла. Это объясняется тем, что в случае ошибки изделие будет лежать на полке длительный промежуток времени, пока оголодавшая моль не решит им перекусить. Однако следует возвратиться к сути темы. Так, даме придётся подробно расспросить про свойства того меха, который лёг в основу изготовления шубы. Например, если это мутон, то он больше подойдёт для особ, не желающих возиться с вечно топорщащимися волосинками.

Способ пошива

Помимо этого, полезной информацией станет и то, сшито ли изделие из цельного куска или же из маленьких кусочков. Для некоторых, в принципе, это не играет никакой роли, так как они полагают, что разница лишь во внешнем виде готовой шубы. Однако совершенно очевидным становится тот факт, что это не так. Дело в том, что цельная шуба намного лучше держит тепло и может согреть замёрзшую красавицу где угодно. А вот об отрезках такого не скажешь. Так, в швы между кусочками постоянно дует ветер, который при всём нежелании хозяйки будет просачиваться через маленькие дырочки, оставленные швейной машинкой. Соответственно, прекрасная особа будет мёрзнуть при сильном ветре, который часто встречается именно зимой, и ценность такого изделия резко снижается. Но стоит отметить, что далеко не все модели, составленные из отрезков, могут «страдать» подобным недугом.

Конечно же, выбор мехового изделия сопряжён с рядом факторов, которые, на первый взгляд, в принципе никак не влияют на конечный результат. Однако важной задачей самой дамы становится скрупулёзный допрос всех тех работниц ателье, которые могут как можно больше рассказать о конкретной модели шубки. Всё что остаётся модницам – это не бояться задавать вопросы, которые некоторым могут показаться глупыми и забавными. Дело в том, что именно от услышанных ответов и будет зависеть удача покупки как таковой.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика