Нотариус: особенности работы
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Нотариус: особенности работы

Суть работы нотариуса заключается в своеобразном посредничестве между участниками сделки. Деятельность нотариуса может быть ограничена лишь условиями сделки и обстоятельствами дела. Более подробную информацию можно получить здесь: http://ocenka.notarius.ua/

В обязанности нотариуса входит проверка законности и правомерности каждого предоставленного документа перед заверением сделки.

Нотариус обязан разъяснить каждой стороне, участвующей в сделке, юридические права и обязанности.

Работа нотариуса – деятельность советника, для сторон сделки, который обладает соответствующими знаниями в сфере оформления сделок и может осуществить этот процесс с максимальной грамотностью.

Представитель нотариальной конторы должен быть посвящен в действительность намерений сторон и быть осведомлен о степени дееспособности каждого из участников.

Имущественные вопросы все больше интересуют людей и их решение не возможно без помощи профессионала. Процедура обращения к специалисту в этой области сегодня существенно упростилась. Для этого достаточно лишь посетить наш ресурс и получить всю интересующую информацию, в том числе и консультативного характера. На сайте предусмотрена возможность передачи документов в электронном виде в онлайн-режиме через специальную форму.

Нотариус может и должен быть уверен в том, что перед совершением сделки, предметом которой, как правило, является имущество, оно не находится под арестом либо же не запрещено для участия в сделке. При условии если клиент обойдет этот момент и обратится к нотариусу, то потом может оказаться, что приобретенное либо оспоренное имущество было арестовано решением суда. Итогом таких действий может стать судебное разбирательство, финансовые затраты и потеря самого имущества.

Нотариус выступает гарантом юридической достоверности и правильности документа, который он заверяет.

Своевременное обращение клиента к нотариусу гарантирует благоприятный исход дела с большей вероятностью.

При возникновении вопросов юридического характера визит к специалисту лучше не отсрочивать, а получить консультацию обо всех документах, которые могут быть необходимы в тех или иных сделках. Любой нотариус при встрече займется процедурой установления личности потенциального клиента.

Клиенту стоит понимать, что нотариус не может являться для него личным консультантам в юридических вопросах. Специалист может лишь проконтролировать вопрос, касающийся соответствия закону условия договора сделки, дать разъяснение сторонам об их правах и обязанностях, разъяснить вопрос о последствиях сделки и только потом заверить документ. Однако, клиенту, который далек от сферы юридических тонкостей и «подводных камней» профессионал может и растолковать некоторые нюансы и посоветовать кое-что при необходимости.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика