На больничный – с чистой совестью
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



На больничный – с чистой совестью

В Кодексе законов о труде четко прописано: если сотрудник предприятия заболел, он обязан отправиться в поликлинику по месту жительства и выписать справку.

В этот же день с этим документом идти на работу нет смысла. Его важно занести после того, как выздоровите. Бывают ситуации, когда руководитель предприятия отказывается выплачивать сотрудникам больничные. Это является прямым нарушением законодательства, которое влечет за собой административную, а порой даже – уголовную ответственность. Правда, в нашей стране только единицы могут судиться с руководителями фирм и предприятий. Как свидетельствует практика, большинство таких дел выигрывают собственники предприятий (по-видимому, национальное законодательство не в силах защитить простой рабочий народ).
Если вы решили (см. сайт) больничный лист купить, можете обратиться в соответствующие структуры. С ними можно заключить договор непосредственным образом, как говорится, с глазу на глаз. А можно воспользоваться услугами агентов в интернете. Последний вариант – наиболее простой. Поскольку сотрудники данных фирм тесно сотрудничают с разного рода медицинскими учреждениями и контактируют с узкоспециализированными специалистами, им будет несложно оформить больничный лист. На это уйдет не больше двух-трех часов. Гораздо сложнее выписать больничный лист, действуя самостоятельно и полагаясь исключительно на собственные силы.
Большинство руководителей предприятий оплачивают больничный отпуск в размере пятьдесят процентов оклада. Согласно общепринятым нормам соответствующего законодательства, минимальный оклад в Украине составляет 1096 гривен. Если вы получаете меньше, это уже прямое нарушение законодательной базы. За несоблюдение норм закона подразумевается уголовная ответственность.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика