Надоела беговая дорожка, купите эллиптический тренажер
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Надоела беговая дорожка, купите эллиптический тренажер

Еще не так давно беговая дорожка считалась лидером продаж, среди тренажеров для домашнего пользования. Объяснялось это просто – очень долго нам говорили о том, что бег является, чуть ли не панацей от всех болезней. И все же у дорожки есть несколько существенных минусов. Одним из них является то, что при ее использовании нагрузка на суставы не снижается. То есть, пожилые люди или те, что имеют определенные проблемы со здоровьем, пользоваться ею в полной мере не смогут. Им лучше всего остановить выбор не на ней, а (см. сайт) купить эллиптический тренажер.

В чем его преимущества?

Этот вид спортивного оборудования появился не так давно. Примерно в конце 80-х годов прошлого века. Оно является симбиозом беговой дорожки, степпера и других видов кардиологических тренажеров, это зависит от комплектации и модели. Основным плюсом является то, что неправильно делать упражнение практически невозможно. Например, если (см. сайт) купить скамью для пресса, необходимо точно знать, как ей пользоваться, или пригласить тренера для объяснения этого. А вот при приобретении эллиптического тренажера такая проблема полностью отсутствует.

Перед тем как остановить свой выбор на той или иной модели и оплатить ее, следует внимательно прочитать техническую документацию к изделию. В частности, это касается:

  • Его габаритов в установленном виде и того, какая площадь помещения должна отводиться для занятий.
  • Максимально допустимого веса пользователя. Считается, что этот показатель должен быть минимум на 15 кг больше, чем масса тела человека.
  • Есть ли возможность регулировки платформы педалей, системы распределения нагрузки.

С чего лучше начать

Надо учитывать, что эллиптический тренажер относится к оборудованию, которое влияет на состояние сердечнососудистой системы. Поэтому пожилым людям, и тем, у кого ослаблен иммунитет, для таких занятий необходимо еще и проконсультироваться со специалистом – терапевтом. Кроме того, желательно приобрести пульсометр. С его помощью можно следить за состоянием своего организма во время тренировки и избежать перенапряжения.

И все же, начинать занятие лучше с разогрева мышц при помощи обычных физических упражнений. Можно купить скамью для пресса, которая поможет улучшить внешний вид человека и добавит разнообразия. Выбирая ее также следует обращать внимание на габариты, покупаемого изделия, максимальный вес пользователя, на который она рассчитана.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика