Пару слов о протезировании
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Пару слов о протезировании

Очень часто на приеме у стоматолога больным предлагают сделать протезирование зуба путем установки коронки. Некоторые соглашаются, а другие отказываются из-за высоких цен. Давайте разберем, так ли данная процедура необходима и можно ли ее пренебречь?

Протезирование используется только в тех случаях, когда сохранить зуб только путем использования реставрационных материалов уже невозможно. Пренебрегать этой процедурой не рекомендуется, так как это приводит к нарушению прикуса и деформации зубного ряда. Бывают ситуации, когда из-за специфического заболевания десен, таких как опухоли, проводится (см. сайт) протезирование зубов срочно и обязательно для сохранения жизни пациента.
Для восстановления полной линии зубного ряда используются съемные и несъемные ортопедические конструкции.
Для несъемных коронок чаще всего сегодня применяют металлокерамику. По своему внешнему виду данный материал очень близок к естественной эмали и не ступает ей по функциональным качествам. Среди достоинств металлокерамического протезирования стоит отметить возможность использования его по всей челюсти, отличную комбинаторность со съемными конструкциями и способность полностью восстанавливать природную форму зуба.
Съемные конструкции используют в тех случаях, когда отсутствует большое количество зубов или их вообще нет. Благодаря тому, что на сегодняшний день существует широкий выбора материалов для изготовления, протезы получаются максимально близкими к настоящим. В ряде случае в данных конструкциях используют мягкую прокладку для снижения неприятных ощущений. Этот вид протеза можно использовать для постоянной носки или временной.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика