Складское оборудование: виды и особенности
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Складское оборудование: виды и особенности

Современный рынок оборудования для складов предлагает самые разные виды конструкций для хранения товаров.

Так, на сайте ТД Вертикаль среди складского оборудования представлен и большой ассортимент стеллажей.

Чтобы сориентироваться в этом многообразии вариантов, выбрать самые подходящие для Вашего склада стеллажи, следует принимать во внимание целый ряд параметров.

Прежде всего, следует адекватно оценить помещение, а именно его площадь, высоту потолков, свойства напольного покрытия, температурные условия.

Следует также обратить внимание на такие особенности товаров, как их массу, габаритные размеры, сроки и специфические условия хранения, величину предполагаемого грузооборота.

Только комплексный анализ всех вышеперечисленных характеристик позволит подобрать оптимальный комплекс стеллажей, подходящий для хранения заявленных товаров и позволяющий с максимальной эффективностью использовать площади складских помещений.

На сегодняшний день промышленность выпускает следующие типы складских стеллажей:

  • Фронтальные складские стеллажи – это простые, универсальные и удобные в эксплуатации изделия, позволяющие хранить большие объемы различных видов товаров и обеспечивающие легкий и быстрый доступ к ним. Модификация этих стеллажей легко изменяется под необходимые размеры и массу.
  • Полочные стеллажи – это стандартный способ оборудования склада, который позволяет хранить товары в больших объемах. На такие стеллажи обычно помещаются коробки,пачки, ящики и другие подобные грузы.
  • Паллетные стеллажи являются наиболее популярным и экономичным способом хранения. Даже нестандартные и специфические товары просто и легко размещаются в несколько ярусов на паллетах. Эти стеллажи оптимально подходят для гипермаркетов-складов, имеющих широкий ассортимент товаров и большой оборот.
  • Глубинные стеллажи (набивные или въездные) чаще всего используют для хранения однотипных грузов или товаров, имеющих длительный срок хранения. Данная система предполагает, что погрузчик сможет въезжать внутрь стеллажа, что позволяет существенно повысить процент полезной площади помещения.
  • Стеллажи-мезонины (многоярусные или этажные) являют собой многоуровневые полочные стеллажи, имеющие специальные рабочие площадки и лестницы, которые дают возможность производить работы на любом уровне.
  • Гравитационные стеллажи – это целая система хранения, которая предполагает перемещение грузов, находящихся  в паллетах, по специальным роликам под воздействием силы тяжести от зоны загрузки к зоне выгрузки. Эти стеллажи позволяют хранить товары в больших объемах, что заметно увеличивает вместимость складского помещения.
  • Консольные стеллажи специально предназначены для длинномерных товаров.

Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика