Ноутбук или компьютер: принятие решения
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Ноутбук или компьютер: принятие решения

Раньше мы не могли особенно выбирать и собирали домашние компьютеры по частям. Сейчас всё более развито, потому можно не просто приобрести мощный ПК для дома в собранном виде, но и заменить его на удобный и компактный ноутбук. Однако, принимая решение, сложно предпринять окончательный выбор. Что же лучше для дома – ноут или стационарный компьютер?

Ноутбук

В первую очередь, преимущество этого варианта заключается в его мобильности. Вы не только сможете легко переносить систему из одного угла в другой или из комнаты в комнату, но и возить с собой в командировки, на работу или учебное учреждение.

Следующее преимущество – возможность работы автономно. Это весьма полезная функция в условиях отсутствия электричества. Особенно важен такой параметр для тех, кто на ноутбуке не играет или переписывается в соцсетях, а работает или занимается учёбой.

Сложнее вопрос обстоит с ремонтом – его можно доверять исключительно профессионалам. Так ремонт ноутбуков в Дмитрове стоит доверить сервисному центру «РемонтIT». Но и при повышенной сложности ремонтных работ выделяют уже упомянутое преимущество – не придётся перевозить огромную машину для уточнения причин неполадок. Достаточно просто привезти ноут в сервисный центр и специалист проведёт диагностику, а так же ремонтные работы.

Компьютер

Тем не менее, многие привыкли к тому, что дома должен быть именно стационарный компьютер. Конечно, у него есть яд своих преимуществ:

  • мощность, даже в сравнении с сильными ноутами (хотя многое зависит от цены и комплектации);
  • улучшенная система охлаждения (позволяет усовершенствовать производительность);
  • простота усовершенствования (вы с лёгкостью поменяете устаревшие запчасти на новые).

Последний пункт особенно радует. Потому домашний комп, который так сложно передвигать, чаще выбирают для дома. Устаревшую систему не обязательно продавать – достаточно будет грамотного апгрейда. Да и ремонт в этом случае обойдётся несколько дешевле. Однако, чтобы привезти всю систему в сервисный центр потребуется автомобиль и свободное время, либо необходимо будет найти мастера, который сможет приехать к вам домой и продиагностировать комп.

Принимать решение, разумеется, только вам! Если вы остановились на ноутбуке, то не экономьте – пусть это будет мощный и дорогой вариант, которого хватит на 5-7 лет вперёд. В случае же склонности к стационарной машине, обеспечьте ему постоянное место размещения. А в комнате, где он будет храниться регулярно проводите влажную уборку.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика