Оборудование для производства фотокерамики
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Оборудование для производства фотокерамики

alt

Достаточно большой популярностью сегодня пользуются керамические изделия, на которых присутствует фотография, какие-то рисунки или декоративные элементы – все это делает определенную вещь уникальной в своем роде. Фотокерамика предполагает нанесение изображений на поверхность изделия. Фотографии на керамике должны быть четкими, яркими, не выцветающими. Они должны противостоять влиянию влаги и воздействию солнечного света. Но чтобы изображение было правильно нанесено, для этого необходимо наличие подходящего оборудования, а также качественных расходных материалов.

Итак, если вас заинтересовала (см. сайт) фотокерамика оборудование для которой вы уже купили, то вы должны, определиться какое из основных направлений фотокерамического дела вы предпочтете:

• печать изображений на сувенирах;

• ритуальная фотокерамика;

• нанесение изображений на керамическую плитку.

В любом случае у вас должно быть специальное оборудование: муфельная печь и принтер. Керамические принтеры могут быть цветными или черно-белыми, лазерными или струйными. Одним из самых популярных принтеров в фотокерамике считается лазерный. Используя в своей работе данную технику, гарантированно можно получить высокоточную печать с реалистичным фото или другим изображением. Можно сказать, что такая техника имеет неограниченные возможности по части регулировки палитры цветов, что позволяет придать любому изображению дополнительную яркость и насыщенность.

Используя лазерный керамический принтер, можно изготовить ритуальные фото и таблички, которые удивят высоким качеством и, что самое главное – долговечностью. Кстати, если основным направлением в фотокерамике вы выберете ритуальные услуги, то не исключено, что вам понадобится (см. сайт) гравировальный станок, чтобы предоставлять более широкий спектр услуг для клиентов. Такой керамический принтер отлично справляется и с нанесением рисунков и фото на керамическую плитку и различную сувенирную продукцию. Техника достаточно проста в работе. Все необходимые к ней материалы продаются в любом компьютерном магазине.

И наконец, стоит упомянуть муфельную печь. Ведь роль данного оборудования в фотокерамике также велика, так как после нанесения фотографии на керамическую поверхность, изделию необходимо пройти обжиг именно в такой печи при высокой температуре. Обязательно учтите этот момент.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика