Очистные сооружения и насосы
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Очистные сооружения и насосы

Насосные фекальные станции используются для отвода стоков канализационных с волокнистыми включениями. Также погружной фекальный насос может применяться для откачки грязных жидкостей из затопленных водоемов и подвалов, эффективного отвода стоков от моечного оборудования, умывальников, стиральных машин. Кроме того, он может работать на небольших септиках и очистных сооружениях, откачивать промышленные стоки.

Виды оборудования

Установки делятся на полупогружные и погружные фекальные. В отличие от дренажных систем устройства фекальных наружных насосов не погружаются в колодец, а монтируются на его верхней грани. Только заборные шланги погружаются в канализационные воды. Фекальные агрегаты полупогружного типа крепятся на поплавке, при этом в воду опускается исключительно нижняя их часть.

На дне резервуаров крепят металлические направляющие и угловые отводы. При помощи этих направляющих (см. сайт) насосы электрические опускаются вниз, где они под своим весом плотно крепятся к патрубку. Необходимо отметить, что данные устройства функционируют с жидкостями, содержащими в составе твердые элементы, диаметр которых до пяти сантиметров. Для откачки загрязненной воды, которая содержит более крупные элементы, необходимо использовать бытовые и промышленные насосы со специальными измельчителями.

Использование установок

Насосы нужны для подъема вверх стоков и используются в тех случаях, когда санузел расположен ниже уровня магистрали. Они поднимают жидкости до необходимого уровня, обеспечивая их отвод в коллекторную систему. Для избегания обратного хода необходимо использовать оборудование, которое отличается надежностью обратных клапанов. Таким образом, очистные сооружения обеспечиваются высококачественным оборудованием, функционирующим качественно и без перебоев.

Канализационные агрегаты такого типа нужны для отвода сточных вод, в частности тех, которые содержат крупные загрязнения, расположенные ниже уровня магистрали канализационной. Данные установки представляют собой доступную на сегодня альтернативу при проведении монтажно-строительных работ по эффективному обустройству септиков, а также монтажа в них канализационных насосов.

Наличие канализационных установок позволяет снимать ограничения на местах устройств санузлов в офисах или домах. Подобные системы не вырабатывают лишнего шума, просты в обслуживании, имеют привлекательный вид и компактны. Другое их преимущество заключается в том, что водоотводные трубы имеют маленький диаметр, что дает возможность с успехом скрывать их в стенах.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика