Планирование отпуска на Кипре: подготовка, сборы, советы
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Планирование отпуска на Кипре: подготовка, сборы, советы

Многие считают, что Кипр – это то место, где можно отдохнуть в любое время года. Однако приезжаю сюда зимой, многие отдыхающие остаются не удовлетворены природой и замечают что был сильный ветер и часто шли дожди. А причиной этому является незнание климата этого острова. Перед тем, как купить путёвку заграницу, очень важно уточнить, какая там ожидается погода и чего следует ждать вам.

На Туристер - портале для туристов представлена подробная информация о погоде и климате на этом острове. Вы можете узнать заранее, что вас ожидает, ведь тут высвечивается погода на Кипре на 7 дней вперёд и можно так же увидеть подсказки метеорологов на 2 недели вперёд. Если вы только планируете отпуск, и выбираете наиболее подходящий месяц, то именно здесь сможете узнать, какие месяцы оптимальные для купания, а когда вы можете наткнуться на межсезонье с дождями и ветрами. Об этом должен помнить каждый турист, чтобы не омрачить себе отпуск!

alt

Так же стоит помнить, что Кипр – чужое государство и законы здесь иные. При этом законы всегда распространяются и на туристов, и на местных жителей, одинаковые. Потому, отдыхая здесь, следует помнить такие правила:

  1. запрещено курить в общественных местах;
  2. деньги, документы и ценные вещи лучше хранить в сейфе;
  3. будьте осторожны при езде на авто – тут левостороннее движение и строгие штрафы за парковку в неположенных местах.

Если же у вас возникают какие-то проблемы или неприятности, не стоит идти на поводу у мошенников – сразу же обращайтесь в полицию. Облегчайте себе отдых, а не делайте его более сложным. Это касается и всех перечисленных выше правил, соблюдая которые, вы не столкнётесь с неприятностями. Так же, как и в любой другой стране, отдыхая на Кипре важно записать, как номер телефона полиции, так и данные посольств России. Посольств на Кипре два и они располагаются в г. Ларнака и г. Никосия.

Так же стоит заранее подумать о сборе чемодана или туристического рюкзака. Что же вам понадобится острее всего:

  • одежда – удобная, лёгкая, дышащая для повседневной носки, что-то лёгкое и яркое для отдыха вечером, и что-то закрытое для экскурсий на Святые источники и места. Например, шорты/юбки, купальники, майки и сарафаны; вечернее или коктейльное платье и костюм; длинное платье в пол и платок;
  • обувь – не стоит брать новые туфли или сланцы, иначе половина отпуска уйдёт на лечение мозолей. Возьмите комфортные шлёпки и обувь на невысоком каблуке, которая подошла бы и на повседневку и к вечернему выходу. Мужчине так же стоит взять лёгкую обувь и туфли;
  • аксессуары и головные уборы – лучше выбрать пару шляп и солнечных очков, не более того.

Что касается аптечки, то на Кипре есть аптеки, но куда удобнее привезти свои лекарства с собой. Важно так же вооружиться и солнцезащитными средствами. Последнее – наиболее важное для туристов, т.к. в первые два дня большинство отдыхающих преимущественно обгорает на пляжах. Кстати, чтобы этого избежать, посещайте пляж в безопасное время – утром и после обеда, а обед здесь длится с 13-16 часов.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика