Показания и противопоказания к приему препарата Тенофовир
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Показания и противопоказания к приему препарата Тенофовир

В последние годы на фармацевтическом мировом рынке появилось несколько новых препаратов, применяемых при таких заболеваниях, как гепатит и вирус иммунодефицита человека. Одним из них является Тенофовир. Это активное вещество, являющееся ингибитором вирусного белка. Оно купирует его репликационную функцию и не позволяет вирусу размножаться и поражать здоровые участки в организме.

Тенофовир показан к применению людям с диагнозом ВИЧ и гепатит В. Цена на Тенофовир в Москве, как и в других населенных пунктах, зависит от производителя. Сегодня лекарство производится в оригинале, и в виде аналоговых препаратов. Первый вариант слишком дорогостоящий и подходит далеко не всем. Аналоговые индийские медикаменты характеризуются полной идентичностью с американским медикаментом, но отличаются ценовой политикой. Стоимость Тенофовира в Москве и других регионах в составе препаратов, изготовленных индийскими фармацевтическими компаниями, во много раз ниже. Именно поэтому популярность этих лекарственных средств с каждым годом растет.

Когда не назначается Тенофовир инфицированному человеку

Данное лекарственное средство не назначается отдельно от других специфических лекарств. Его эффективность доказана только в случае приема в составе комплексной терапии (вместе с антиретровирусными препаратами). Но даже в таком составе проходить лечение с применением этого препарата могут далеко не все больные.

К противопоказаниям относятся:

  • повышенная чувствительность к действующему веществу или неактивным компонентам, входящим в состав лекарственного средства;
  • аллергическая реакция на один из компонентов;
  • возраст младше восемнадцати лет;
  • период кормления младенца грудью (следует отказаться от естественного вскармливания);
  • непереносимость лактозы, дефицит лактазы, глюкозо-галактозная мальабсорбция;
  • показатели клиренса креатинина ниже 30 мл/мин;
  • необходимость проходить процедуру гемодиализа;
  • параллельный прием препаратов, в составе которых есть Диданозин, Тенофовир, Адефовир.

В отдельных случаях необходимо делать выбор самому больному. Если пациентом является беременная женщина, расставляются приоритеты. В данном случае следует определиться, что важнее на текущий момент времени – здоровье самой женщины или будущего ребенка. Дело в том, что существуют риски аномального развития плода.

Где и как можно приобрести Тенофовир на территории России

Покупка противовирусного средства на сегодняшний день возможна только через интернет. В аптеках этот препарат не продается, так как не является зарегистрированным. Цена на Тенофовир в Москве ничем не отличается от цены в других странах, в том числе и в Индии. Стоимость Тенофовира в Москве указывается на сайте. Там же есть и инструкция по применению. Если у вас возникли вопросы, вы всегда можете задать их сотрудникам компании, связавшись с ними по телефону. Уточнить сроки доставки и форму оплаты также можно при личной беседе со специалистами.

Источник статьи http://doctor-hcv.com


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика