Одеяло бонбон
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Одеяло бонбон

Всё больше спросом пользуются вещи, сделанные своими руками, с душой. Особый приоритет при этом отдают одеялам бонбон. Выглядит оно, как россыпь конфет с аналогичным названием. Сама же техника чем-то перекликается с лоскутным шитьём в стиле пэчворк. Начать же необходимо с подготовки.

Подготовительный этап

Приобрести всё необходимое для шитья можно в интернет-магазине http://sew-irk.ru/ulan-ude/Здесь найдёте все необходимые материалы и технику для любимого рукоделия. У нас представлен не только широкий ассортимент качественной расходной продукции, но и швейное оборудование, которое прослужит вам много лет. Очень удобно то, что покупатель в нашем интернет-магазине сразу видит стоимость товаров, их характеристики и пр. А если вы планируете заняться шитьём всерьёз, то для оптовых клиентов интернет-магазин «Всё для шитья и рукоделия» предоставляет приятные скидки!

А понадобится вам следующее:

  1. Швейная машинка – подойдёт даже старенькая, механическая. Но удобнее будет работать, конечно, современной и электрической (с электроприводом).
  2. Ткань необходимой расцветки – выбор лучше продумать заранее. Важно, чтобы цвета сочетались, рисунки не сливались, да и сама фактура соответствовала друг другу.
  3. Наполнитель – выбирается индивидуально. Но лучше использовать лёгкий и объёмный. Чаще всего рукодельницы используют синтепон.
  4. Ножницы – не используйте старые или ржавые. Лучше приобрести новые, острые ножницы. И помните, что маникюрные не подойдут, даже если вам они очень нравятся и всегда выручают.
  5. Нитки – подходящего к расцветке ткани цвета, прочные, крепкие. Это необходимо, чтобы одеяло е портилось в процессе эксплуатации.
  6. Сантиметровая лента или линейка – для точных измерений вашего рукоделия.
  7. Иголки, булавки – помогут закреплять элементы в процессе скрепления.

Изготовление покрывала

Чтобы изготовить бонбон или бомбон, потребуется немало времени и терпения. Вам будет необходимо сшить много одинаковых элементов. Это квадратные подушечки малого размера, наполненные синтепоном. Вместе они будут напоминать «пузырьки». Важные детали:

  • элементы строго одного размера;
  • минимальные размеры 7 на 7 см;
  • максимальные - 40*40 см, но лучше не делать такие крупные, иначе яркого эффекта не будет.

Стоит заранее сделать шаблон для квадратов из плотного картона. По шаблону вырежьте из ткани лоскутки в нужном количестве – рассчитывается индивидуально, исходя из размеров элементов и самого одеяла в целом. При соединении квадратиков следите, чтобы они крепились лицевой частью ткани наверх. Прошивайте сначала только 3 стороны, чтобы в непрошитую часть вставлять наполнитель. После наполнения заготовок можно прошивать их четвёртые стороны. Далее сшиваются все детали между собой одна за другой, образуя единое полотно. В конце прошивается основа, можно так же использовать кант.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика