Проект – Домовой поможет вам решить различные проблемы в сфере ЖКХ
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Проект – Домовой поможет вам решить различные проблемы в сфере ЖКХ

Проекты Малой Родины-Рязань

Большинство из нас сталкиваются с различными проблемами в сфере ЖКХ (течь крыш, неубранный мусор во дворе дома, разбитое окно в подъезде и прочее). Но далеко не все знают, как решить ту или иную проблему. Как показывает практика, зачастую собственники жилых помещений стараются решить проблему «словесно», а конкретно: мы идем в управляющую организацию (УО, ЖЭУ, ЖСК и т.д.), устраиваем споры, иногда даже грозим прокуратурой, затем получаем обещания типа: «Не переживайте, мы все исправим», после чего благополучно возвращаемся домой и ждем исполнения этих обещаний. Однако, далеко не всегда результат всех наших «словесных» диалогов с управляющей организацией, оказывается успешным. И тогда мы в очередной раз идем туда, вновь жалуемся, и в итоге загоняем себя в круговорот бестолковой болтовни. Максимум на что хватает сил у большинства собственников жилья - это подать заявку в УО, а затем возмущаться, почему же нет результата?

А суть в том, что заявка это лишь первый шаг к решению проблемного вопроса, поскольку, чтобы добиться его решения требуется содержательная и юридически грамотная переписка с управляющей организацией, органами надзора и различными вышестоящими инстанциями (жаловаться, как ни удивительно, тоже нужно правильно).

(см. сайт) Домовой

Исправить ситуацию в сфере ЖКХ можно только с помощью контроля со стороны общества. А для того, чтобы собственники жилых помещений, могли этот контроль осуществлять, Рязанским информационным агентством «Малая Родина» был разработан проект «Домовой», который в настоящее время успешно действует.

Данный проект был разработан для жителей многоквартирных домов нашего города, города Рязани (но его реализация возможна в любом регионе России) и суть его заключается в оказании помощи при решении вопросов в сфере ЖКХ, а также содержания общего имущества многоквартирного дома и его придомовой территории.

В рамках данного проекта, юристы информационного агентства «Малая Родина» работают с гражданами в следующем порядке:

  1. Принимают личные обращения (ведут прием) по вопросам нарушения управляющими организациями и собственниками жилья правил содержания общего имущества, норм технической эксплуатации жилищного фонда и т.д. (от граждан требуется лишь подробно описать проблему, а также иметь на руках (при наличии) все относящиеся к делу документы и четкие незатемненные фотографии);
  2. Подготавливают соответствующие письма/запросы в органы государственной власти и местного самоуправления;
  3. После решения той или иной проблемы, готовится и публикуется соответствующий материал на сайте (см. сайт) mr-rf.ru, а также в нашей газете «Малая Родина». Есть ли в вашем городе, регионе, что-то подобное? Напишите нам, мы будем рады обменяться своим опытом.

Отстаивайте свои права вместе с нами и проявляйте внимание к проблемам дома, в котором живете!


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика