Рациональность вентиляции кровли
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Рациональность вентиляции кровли

Практически самая важная составляющая каждой кровельной системы – вентиляция. Кровля выступает многослойной конструкцией, что предполагает обрешетку, утеплитель плюс стропила, соответственно, влага легко повредит любой из перечисленных слоев. Для регуляции влажности пространства под кровельным покрытием оборудуется вентиляция кровли. Дабы все это было надежно, следует организовать процесс правильно, лучше всего в 2-х направлениях – между кровельным покрытием, а еще гидроизоляцией, далее между ней и утеплителем.
Во время сильного дождя, а также снега, плюс при косом ветре конкретное количество влаги способно проникать под кровельное покрытие. С целью предупредить проникновение влаги в утеплитель, следует использовать определенные гидроизоляционные материалы, которые являют собой пленку. Чтобы на ней не скапливалась вода, обязательно организуется вентиляция между кровельным покрытием плюс материалом. Устанавливая каждый компонент, учтите, что лучше внедрить все комплектующие для вентилирования, которые принято оборудовать на карнизных свесах, коньках плюс скатах кровли.
Для удаления пара, который идет сквозь утеплитель, требуется вентиляция между ним и гидроизоляцией. Пар будет выходить вместе с воздухом по вентиляционному зазору. Современные технологии дают возможность выпускать материалы, что самостоятельно убирают пар. Многие профессионалы, компетентные в таком вопросе, уделяют установке вентиляционной системы предельно большое количество времени. При монтаже специальной пленки, нужно не просто накладывать ее внахлест, но и герметизировать все специальной соединительной лентой.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Строительство

Статистика