Удачная планировка кухни
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Удачная планировка кухни

Кухня считается предельно удобным местом в жилом пространстве, по крайней мере, оно должно стать именно таким. Хорошая обстановка будет функциональной, важна в этом деле эстетичность, которая располагает к длительному времяпровождению.

Дело в том, что на кухне хозяйки бывают подолгу, имеется в виду не просто приготовление еды, но и обсуждение разных вопросов, еще проведение красноречивых споров, да и просто разговоры с подругами. Соответственно, планировка кухни – важна, нужно разобраться в деталях, какими бывают кухни. Изначально, пространство рассчитано на рабочую зону, где собственно происходит приготовление, хранение и разделывание еды, плюс зоны, которые служат столовой.
При ограниченном месте, дизайнеры рекомендуют останавливаться на линейном расположении, такие (см. сайт) кухни предполагают в единой линии фурнитуру и шкафы, тумбы плюс встраиваемую технику. Естественно, внутри комнаты такого типа помещается ограниченное количество людей. Линейно расставляя предметы, сэкономите площадь для обеденного стола. Вдруг из-за такой расстановки дискомфортно, сделайте раздвижной вариант, на этом этапе планировки помните о том, что нужно рационально эксплуатировать стену, устанавливая навесные шкафы.
Есть кухни, спроектированные в 2 линии, при данном расположении плита и раковина, а еще стол для приготовления стоят с 1-й стороны, а вот холодильник и прочая бытовая техника, иногда шкафы для хранения посуды – напротив. Кухня в 2 линии открывает пространство для бытовой техники, расстояние между деталями не меньше 1,2 метра. В противном случае вам негде будет ходить. Но и большое расстояние не рациональное, придется постоянно бегать от участка к участку.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Строительство

Статистика