Террасная доска для вашего дома.
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Террасная доска для вашего дома.

Хотите ли вы обладать домом своей мечты? Каждый человек уверенно ответит на этот вопрос положительно. Но если с выбором дизайна дома и декора его убранства определиться не очень сложно, то что делать с окружением дома? Как правило, частные дома имеют террасу – территория, пристроенная дома в виде площадки под открытым небом (хотя может быть и под навесом, крышей). Какой же материал использовать для террасы?

Преимущества террасной доски из ДПК перед натуральным деревом, камнем.

Как вы понимаете, мы настаиваем на том, что лучше всего использовать именно террасную доску. Выбор пал именно на этот материал неспроста, ведь он обладает рядом преимуществ перед иными материалами. Да и чем террасная доска может быть заменена? Натуральным деревом или камнем, - но сейчас мы подскажем, почему они уступают для таких площадей.

Во-первых, вы можете выбирать из большого разнообразия террасной доски. Например, она может быть и шовной, например, Ecodeck или Woozen LG, и бесшовной, к примеру, Holzhof.

Во-вторых, (см. сайт) террасная доска может использоваться не только для террасы у дома, но и для дорожки к саду, для балкона, беседки, кафе и даже для забора. Такой материал выдерживает высокую влажность и сырость, так что подходит и для укладки доски у бассейна или пирса.

В-третьих, террасная доска прослужит долгие десятилетия и не потеряет своей прелести, если правильно ухаживать за ней. При этом, уход за таким материалом не сложный и доступный.

Ну и, конечно, нельзя не отметить то, как смотрится такое покрытие площадки, - это классика и будет актуальна во все времена. Кроме того, террасная доска – это композитный настил, а не натуральный материал, т.е. он легче и проще в укладке.

Условия монтажа террасной доски.

Еще одним преимуществом террасной доски считается простота ее монтажа, т.к. с этим сможет справиться любой человек самостоятельно, достаточно только приноровиться. Если же такой возможности нет или нет желания заниматься строительными работами, вы всегда сможете вызвать мастеров, которые быстро уложат террасную доску. В любом случае, стоит довериться профессионалам, чтобы не жалеть о неудачных попытках, тем более, если вы не сильно ограничены в средствах.

Сначала к вам приедет специалист для консультации, после чего будет произведен расчет необходимого материала для вашей террасы. Далее проводятся подготовительные работы для основания террасы, нужная территория заливается цементом и проводится «стяжка» основания. После этого начинается монтаж: устанавливаются лаги, укладывается доска и проводится окончательная работа по закрытию углов и пр.

При желании, помимо террасы вы можете установить различные декорации, лестницы, детские площадки и прочее, вплоть до переноса террасы на 2 этаж! Т.е. все будет зависеть от ваших пожеланий – это еще одно достоинство террасной доски.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Строительство

Статистика