Роль музыки
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Роль музыки

Роль музыки в нашей жизни достаточно сложно переоценить. Мы наслаждаемся любимыми композициями в дороге, используя наушники, дома, включив компьютер или музыкальный центр, на работе, на улице, в машине, одним словом, везде.

Раньше устройства с записанной музыкой было не так-то просто найти в продаже, сейчас же можно получить любимую музыку высокого качества, даже не выходя из дома. На многих интернет сайтах доступна к скачиванию бесплатная музыка на телефон, можно искать композиции по исполнителям, по стилю, по времени выхода.

Когда плохое настроение, в душе тоска и рядом нет человека, с кем можно было бы поделиться проблемами, которые наболели, лучшим выходом оказывается прослушивание музыки. Это успокаивает и настраивает на нужную волну. Так, организм получает возможность выплеснуть негативные эмоции и зарядиться жизненной энергией. Включив любимую музыку, человек вначале начинает просто ее слушать, потом незаметно для себя подпевает, а потом замечает вдруг, что он подергивается в такт. Появляется настроение, и в душе возникает приятная легкость. В этом-то и состоит сила музыки, которая не только способствует поднятию настроения, но также еще и разделяет вместе со слушателем все горести и печали, позволяет ощутить полноту жизни, все ее радости. С музыкой легче вставать по утрам и засыпать, эти звуки наделены неведомой силой.

Исследователям удалось доказать, что музыка может оказывать на людей огромное по силе воздействие, о котором сам человек иногда даже и не догадывается. Мы и представить себе не можем, насколько значительна роль музыки в нашей жизни.

Вспомните, что вам нравилось слушать раньше в школьные годы, вовремя обучения в ВУЗе. Вы поймете, что ваши вкусы изменились. У каждого из нас собственное музыкальное восприятие.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика