Рука робота управляет… мозгом
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Рука робота управляет… мозгом

58-летняя жительница Соединенных Штатов Америки Энрика Гальче уже не надеялась, что когда-либо сможет контролировать передвижение предметов вокруг.

Однако благодаря изобретению специалистов из штата Пенсильвания это стало возможно. Оказывается, мозгом человека может управлять робот. Правда, для этого понадобится небольшая операция с пересадкой в кору головного мозга небольшого чипа. В исследовании ученых также принял участие шестидесяти шестилетний мужчина, который за свою жизнь перенес два инсульта. Размер микрочипа напоминает блюдце, которые передают по специальным контактам электроды.

Как выглядит изобретение американцев, можно увидеть на странице в интернете. Тут вы найдете массу интересной, а самое главное полезной информации. Не исключено, что она может понадобиться вам в практической деятельности. Соответствующая страничка содержит сведения, интересующие разные слои населения. Среди них – врачи, педагоги, юристы, журналисты, библиотекари, технологи, инженеры, программисты, а также представители многих других профессий.

Как же работает недавно изобретенное устройство? Объясняем! В тот момент, когда пациент внутренним голосом побуждает себя к конкретным действиям (встать и налить кофе, задернуть занавески или, например, переставить чашки на столе), нейроны переходят в стадию активного развития. Их программируют электроды вставленных в головной мозг микрочипов. Ясное дело, из-за инсульта человек не чувствует движение рук, но благодаря своевременной передаче микрочипа нужное действие осуществляется.

После операции пациенты несколько дней приходили в себя. Они выполняли ряд упражнений, помогающие как можно быстрее привыкнуть к руке, управляемой микроскопическим роботом.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика