Свет далеких планет
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Свет далеких планет

Впервые за несколько сотен лет астрономам из Северной Америки удалось получить качественный снимок отдаленных от Земли планет.

По словам экспертов, это удивительное зрелище побудило их к дальнейшим разработкам. Больше всего хочется узнать, есть ли жизнь на далеких планетах и если есть, как она там протекает? Изучение атмосферного давления на отдаленных от Земли планетах осуществляется с использованием орбитального телескопа, который в свое время изобрел Билл Данчи. Благодаря его изобретению в начале двадцатого столетия ученым удалось повысить силу действия нового аппарата, который вошел в историю космоса под названием телескоп James Webb.
Зафиксировав свет далеких планет, астрономы пришли в невероятный восторг. Казалось, что в тот момент в их руках оказались все корпоративные подарки мира. Речь идет об элитных поделках, предметах и украшениях, несущих в себе особый смысл. Предполагается, что женщинам выбрать подобный подарок сложно, поскольку особы прекрасного пола всегда рассчитывают на самое лучшее. Мужчины с удовольствием отдают предпочтение раритетным вещам, подчеркивающим их солидность и высокий статус в обществе. Стоимость корпоративных подарков колеблется в пределах трехсот пятидесяти-двадцати пяти тысяч гривен.
На этот раз астрономы близко подошли к исследованию звезды (Рака), которая, по их словам, не так уже далека от Солнечной системы. Если вести исчисление в световых годах, этот показатель не превысит и сорока лет. Звезду Рака зачисляют к классу сверхземель, поскольку она делает оборот вокруг своей орбиты всего лишь за восемнадцать часов! Если бы не постоянная энергия приливных сил, она бы не обращалась к звезде одной стороной и не подвергалась бы воздействию чрезмерно высоких температур.
Во время исследования звезды ученые впервые зафиксировали


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика