Секционные ворота АЛЮТЕХ — эффективное решение по энергосбережению на промышленных предприятиях
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Секционные ворота АЛЮТЕХ — эффективное решение по энергосбережению на промышленных предприятиях

В современных условиях постоянно растущих цен на энергоносители одним из важнейших аспектов производства является экономия электроэнергии. Установка въездного ограждения с хорошей теплоизоляцией позволяет значительно экономить деньги на отопление помещения и является экономически выгодной.

Секционные ворота от АЛЮТЕХ, имеющие отличные теплоизоляционные характеристики, превосходно справляются с задачей сохранения тепла в производственном помещении благодаря хорошо продуманной конструкции и новаторским технологиям.

Факторы, влияющие на энергоэффективность ворот

При выборе промышленных секционных защитных конструкций обычно возникает вопрос об основных показателях качества теплоизоляции и о том, какие факторы имеют влияние на значения этих показателей. Прямое отношение к данному вопросу имеют:

  • толщина сендвич-панели: чем она больше, тем лучше будет сохраняться тепло;
  • конфигурация и материал уплотнителей;
  • конструкция системы направляющих.

Обобщающим показателем теплоизоляции является Ro — коэффициент сопротивления теплопередаче.

В чём преимущества ворот АЛЮТЕХ

Конструкция сендвич-панелей представляет собой два металлических листа, пространство между которыми запенено полиуретаном: собственно, слой пены обеспечивает теплоизоляционные свойства. Рынок секционных ворот предлагает панели толщиной 20 мм и выше. Во всех системах ограждения АЛЮТЕХ она имеет наибольшее значение — 45 мм, не зависимо от их предназначения: промышленного или частного.

Согласно сертифицированным испытаниям, проведённым в трёх исследовательских институтах, в аккредитованных лабораториях Белоруссии, России и Болгарии секционные ворота имеют Ro= 1,0 м2 С/Вт, что сопоставимо со свойствами кирпичной стены, имеющей толщину 600 мм. Если основываться на требованиях СНИП к коэффициенту Ro для различных регионов (для самых холодных он составляет 0,97 м2 С/Вт), то становится очевидным: гаражные ограждения подходят для всех городов стран Европы, Азии и Америки.

Вдоль всего периметра въездные конструкции АЛЮТЕХ имеют резиновые уплотнители из современного влагозащитного материала из синтетического каучука, имеющего отличную стойкость к солнечному излучению, низким температурам и внешним осадкам. Сверху и по бокам уплотнители также оснащены двумя эластичными «лепестками», благодаря чему улучшаются теплоизоляционные характеристики. Применение регулируемых роликовых кронштейнов позволяет обеспечивать плотное прилегание полотна к проёму.

Для предприятий любого региона, вплоть до Крайнего Севера, такое приобретение станет максимально выгодным и позволит сэкономить денежные средства на отоплении помещения, поскольку АЛЮТЕХ на отлично справляется с поставленной задачей.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика