Содержание и лечение домашней скотины и животных
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Содержание и лечение домашней скотины и животных

При содержании домашней скотины на участке или на ферме, важно понимать, что она требует особого внимания и постоянного ухода, контроля за состоянием здоровья. Очень важно приобретать у проверенных заводчиков и поросят, и телят, и цыплят, и жеребят. Это касается и взрослых особей. Такими же правилами должны руководствоваться и городские жители при покупке собак и кошек.

В первую очередь подготовьте места для содержания животных:

  • домашний скот содержится в крытых загонах;
  • домашние питомца (кошки и собаки) живут в доме или специальных вольерах;
  • любые стойла должны регулярно очищаться несколько раз в день или по мере загрязнения;
  • «дома» для домашних животных должны регулярно проветриваться, кормушки и поильники – проходить дезинфекцию;
  • определите для животных места для сна и времяпрепровождения;
  • продумайте детали выгула и выпаса скотины и питомцев.

Кроме того запаситесь кормом для животных и найдите постоянного хорошего ветеринара. Грамотный ветеринар имеет лицензию на деятельность и сертификаты соответствия, положительных отзывы клиентов и доступ к качественным препаратам. Ветеринарные врачи закупаются препараты на специализированных сайтах http://areal-bio.com/katalog/pig для свиней, рогатого скота, сельскохозяйственной птицы, лошадей и домашних животных. Потому на любой препарат вам смогут предоставить сертификат качества. Такие сайты работают исключительно с юридическими лицами, а с физическими лицами не сотрудничают.

Действительно, на ветеринара важно полагаться. Он должен любить животных и свою работу. Потому изначально проводится диагностика, скотина регулярно осматривается поголовно. Ваша роль, как владельца:

  1. Учёт скотины;
  2. Диагностика каждого животного;
  3. Своевременное лечение и профилактика заболеваний;
  4. Обязательная вакцинация;
  5. Применение по необходимости витаминизированных добавок и полезных элементов.

Если домашний скот заставляет задуматься над их здоровьем, обязательно обратитесь к врачу-ветеринару. Он исследует животного, по необходимости назначит карантин или лечение. Лекарства покупаются в ветеринарных аптеках или клиниках, имеющих разрешение на продажу лекарственных средств. Делать это в непроверенных пунктах или с рук не стоит, дабы не нарваться на контрафакт, не усугубив тем самым состояние животного.

На вас теперь лежит ответственность за животного. Не только перед всем поголовьем скотины, но и перед буквой закона. Не оставляйте содержание скота на самотёк – предпринимайте всё необходимое для их и своего здоровья.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика