Как выбрать хорошую парикмахерскую мойку?
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Как выбрать хорошую парикмахерскую мойку?

Существует много разных приспособлений, устройств и инструментов, без которых мастер парикмахер не сможет справиться на высоком качественном уровне со своей работой. Правда некоторые из них можно заменить, то есть найти им альтернативу. Но есть и такие, которые относятся к группе обязательных составляющих интерьера парикмахерской. К таким незаменимым приспособлениям относится парикмахерская мойка, которая может отличаться по материалам изготовления, габаритам, типу основания, по способу монтажа и пр. Так же отличаются модели, представленные на сайте Stylesalon.ua, по стоимости.

Ведь премиальные модели, предназначенные для создания максимально комфортного интерьера ВИП салонов, изготавливаются из дорогих материалов, тогда как более простые решения – выполнены из более традиционных расходников. Но специалисты не советуют выбирать самые дешевые изделия, так как они могут утратить свои эксплуатационные качества буквально через пару дней после приобретения. А мойка парикмахерская, как и любое профессиональное оснащение, должна служить долгие и радовать безпроблемной эксплуатацией и выдерживать частое и активное использование.

Прочность, устойчивость и эргономичность

Мойка, а точнее ее основная часть – раковина должна быть изготовлена из материалов, которые:

  • не боятся влаги;
  • устойчивы к перепадам температур;
  • не «больно» реагируют на механическое воздействие;
  • поддаются легкой очистке.

К таким рахсодникам относят пластик, акрил и керамику. Но пластик, как и керамика должны относится к классу ударопрочных. Иначе хрупкая керамика (без армированных волокон) как и пластик (без определенной обработки) треснут от попадания горячей воды или резкого «взаимодействия» с металлическим шлангом.

Это современные виды сырья, способные выдерживать и механические нагрузки, и высокие температуры. В отличие от того же акрила они более просты в уходе, так как при их очистке можно использовать разные средства. Тогда как в средствах, предназначенных для очищения акриловой раковины не должно быть абразивных частиц. Ну а то, что раковина в салоне красоты всегда должна быть идеально чистой – это даже не обсуждается. Поэтому выбирая изделие, подумайте, какой материал более прост в уходе и какая раковина у вас всегда будет выглядеть идеально.

Размеры раковины так же могут быть разными (по глубине и ширине). Слишком глубокие чаши создадут сложности в процессе мытья головы. Слишком плоские – станут причиной дискомфорта клиента и наличия брызг и потеков на полу. Ширина чаши должна быть такой, чтобы в нее помещалась голова клиента, руки парикмахера, достаточное количество воды и душевой шланг (хотя бы его часть).

Смеситель должен быть надежным и удобным в использовании. А вот от моделей с необычным дизайном смесителя лучше отказаться. Возможно, для оформления ванной в собственном доме дизайн смесителя это важно. Но когда говорят о профессиональном оборудовании – главное эргономичность, функциональность и практичность.

Эргономичность изделия повышают такие приспособления как подголовник и подлокотники. Самыми комфортабельными считаются мойки в сочетании с креслами. Причем при оснащении ВИП салонов используются кресла трансформеры, способные превращаться в кушетки. С таким оснащением процесс мытья головы превращается в настоящий СПА-релакс и наслаждение.

Обивка сидения и спинки так же имеет важное значение. Чем дороже модель – тем эксклюзивнее материалы применятся при ее изготовлении. Так самые дорогие модели выполнены из натуральной кожи в качестве обивки. При этом для изготовления раковин помимо керамики может использоваться и стеклопластик, который выглядит очень эффектно.

Но помимо того что такие мойки с креслами стоят дорого, они еще и занимают достаточно много места. Что не всегда удобно, особенно если площади помещения небольшие. В таком случае подойдет модели пристенные (монтируются в сену) или мобильные переносные на штативе. Наличие колесиков у моделей второго типа делает их мобильными и их можно перемещать по залу от одного кресла к другому. Удобно, практично и бюджетно.

Модели пристенные – тоже неплохой вариант, но нужно изначально выбрать правильную высоту установки, так чтобы клиенту с разным ростом было удобно. Хотя, для того чтобы любое оснащение можно было «подогнать» под физические параметры Клиента производители уже давно используют разные подъемные механизмы и телескопы.

Все модели, доступные в продаже, привлекают эргономичностью, прочностью материалов, шириной ценового диапазона. Поэтому вне зависимости от того вам нужна мойка бюджетная или премиальная (с супер дизайном) вы легко выберете тот вариант, который подойдет именно вам и впишется в ваш салон.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика