Щиток для автоматов металлический
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Щиток для автоматов металлический

Щиток для автоматов представляет собой специальный шкафчик для электрооборудования и аппаратов, регулирующих и контролирующих работу сети, уровень нагрузки и другие параметры системы.

Обычно щиты устанавливают в качестве вводных устройств при входе в жилой дом или общественные здания. Для этого подойдет место в подвале, иногда отдельная комната. Основная функция щита заключается не только в распределении энергии, но и в правильном, эффективном ее потреблении.

Монтировать щиток для автоматов металлический можно наружным или внутренним способом. Как правило, в первом случае он устанавливается на улице. В данных условиях металлический корпус будет идеальным, так как он обеспечивает максимальную защиту от механического воздействия. Внутренний монтаж подразумевает крепление к стене – к бетонным, деревянным, гипсокартонным поверхностям.

При выборе щитка для автомата обязательно обращайте внимание на материал, из которого он изготовлен, на количество модулей, уровень напряжения на вводе, этажность и размеры помещения, надежность производителя.

Зависимо от способа установки щитки можно разделить на три группы:

  1. накладные (монтируются непосредственно на стену или подобную поверхность, корпус изделия находится снаружи);
  2. встраиваемые (находятся в углублении, визуально видна только крышка, корпус замаскирован в стене);
  3. напольные (устанавливается непосредственно на поверхности пола или в специальной подставке).

Также производитель разделяет несколько степеней защиты корпуса, от чего зависит место использования щита. Самыми распространенными являются следующие: ІР20 (ІР30) – для эксплуатации внутри помещения с нормальной влажностью; ІР44 (ІР54) – для условий с повышенной влажностью как внутри здания, так и снаружи, обладают более высокой защитой от посторонних предметов; ІР55 (ІР65) – способны защитить автоматы даже в самой агрессивной среде.

Независимо от материала корпуса дин-рейка всегда производится из металла. Для обеспечения герметичности и водо- пыленепроницаемости дополнительно могут использоваться резиновые уплотнители и кабельные вводы. Металлические щитки оборудованы запирающими устройствами с целью предотвращения несанкционированного проникания посторонних лиц.

От размера корпуса щитка зависит количество вмонтированных электроаппаратов, кабельных линий и других устройств. Кроме всего прочего, монтаж электропроводки можно заказать здесь: https://vse-e.com/montazh-elektroprovodki.

Интернет-магазин кабельной продукции "Vse-e.com". Лучшие цены, современные решения. Тел. 0 800 750 132


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика