Составление меню для банкета
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Составление меню для банкета

Определившись с выбором банкетного зала для свадьбы, не нужно наивно думать, что все организационные вопросы уже позади. Все только начинается! Теперь Вам необходимо задуматься о таких деталях, как выбор диджея, тамады, оформления зала, а также составления меню. Банкетный зал для свадьбы на любой вкус и «кошелек» Вы можете найти в списке заведений на нашем сайте.

Настроение гостей и молодоженов зависит от сытного и вкусного меню.  При заказе блюд в ресторане не стоит стремиться чем-то удивить приглашенных людей, лучше подавать людям то, что они с удовольствием и всегда кушают. Поэтому лучше исключить экзотические и нестандартные блюда или оставить их в качестве украшений стола.

При организации фуршетного стола на время сбора гостей нужно правильно подобрать варианты закусок и сочетать их с алкогольными и прохладительными напитками. Лучше выбирать в данном случае легкие закуски и слабоалкогольные напитки, чтобы не перебить аппетит перед полноценным банкетом. По желанию какого-то гостя можно вынести отдельно крепкий алкогольный коктейль или напиток.

На банкетном столе должны находиться закуски из рыбного, мясного и сырного ассорти, овощи, салаты нескольких видов, горячая закуска, а также горячие блюда по выбору гостей из мясных и рыбных вариантов.

При заказе ресторана нужно сразу учесть сервис официантов и обслуживания, входит ли он в стоимость аренды, чтобы избежать конфликтных ситуаций. Также обсудите с администратором варианты оплаты отдельных заказов гостей. К примеру, часто гости желают заказать любимый напиток, кофе или чай, вкусные на их взгляд блюда, кальян и т.д. Гости могут сами оплачивать данные маленькие заказы, а может быть и такое, что в конце мероприятия ресторан предоставит Вам дополнительный счет. В таком случае не стоит удивляться и ругаться с сотрудниками ресторана.  Помимо этого банкетный зал для свадьбы СПБ, если вдруг приглашено большое количество гостей, должен быть в первую очередь просторным и великолепно оформленным.

Основные вопросы, которые необходимо обсудить до начала торжественного события с администратором ресторана:

  1. возможность привоза собственных алкогольных напитков, фруктов, овощей, торта и т.д.
  2. варианты украшения стола и зала;
  3. возможность использования в зале огней, свечей, салюта, фонариков и т.д.;
  4. существует ли место для Выездной регистрации или предварительного фуршета;
  5. есть ли место для встречи молодоженов;
  6. возможность приготовления детского меню для самых маленьких гостей или специального меню для гостей с ограничением к еде.
  7. время сервировки столов;
  8. варианты расположения столов и предварительные списки рассаживания.

Банкетный зал ресторан, выбранный по данным критериям, внесет на Ваш праздник торжественную и непринужденную обстановку.

Вы здесь: Разное

Статистика