Организация похорон
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Организация похорон

alt

Похороны – серьезное испытание для каждой семьи. Если семья большая, то сложность оформления похорон как-то сглаживается, так как разные действия по оформлению похорон распределяются между родственниками. А вот если вы остались наедине со смертью своего близкого человека, в таком случае вам просто необходима профессиональная помощь в оформлении похорон. Для любого человека смерть родственника является неожиданностью. Пожилые люди, которые уже неоднократно сталкивались со смертью знают, как нужно действовать, а вот относительно молодое поколение, в случае смерти кого-то из близких, становится совершенно растерянным. В таких случаях рационально обратится в ритуальные бюро. 

Специалисты ритуальных бюро помогут оформить похороны в соответствии со всеми правилами и пожеланиями родственников. Организация похорон в Москве, которую проводят ритуальные бюро, включает в себя множество (см. сайт) ритуальных услуг. Клиент бюро сам выбирает, какие услуги он хочет получить, а от каких можно отказаться. Для удобства клиентов бюро формирует так называемые пакеты услуг. В среднем таких пакетов два – это:

  • Эконом похороны
  • VIP похороны.

Ритуальные бюро берут на себя все хлопоты, связанные с организацией похорон:

  1. Транспорт для перевозки родственников.
  2. Катафалк для перевозки усопшего.
  3. Оформление свидетельства о смерти.
  4. Поиск места на кладбищах Москвы.
  5. Услуга «Груз 200» доставка тела усопшего из-за границы.
  6. Подбор и продажа ритуальных товаров: гробов, венков, установка памятников.

Очень сложно во время большого горя заниматься (см. сайт) организацией похорон. Поэтому, многие люди решают в такой тяжелый момент, обратится к профессионалам. Быстро, а самое главное качественно и с пониманием служащие ритуального бюро помогут в оформлении похорон, позаботятся о всех необходимых мелочах, с учетом религиозной направленности семьи усопшего.

Даже в древности понимали трудность, испытываемую родственниками покойного. При церквях были люди, которые приходили помогать семьям в обустройстве похорон. Обычно это были пожилые женщины, они омывали, одевали усопшего, советовали, что и как нужно подготовить в доме к похоронам. Такие ритуальные помощники хранили традиции, передовая их от поколения к поколению. Это благодаря ним мы до сих пор знаем, что в квартире надо занавешивать зеркала, а покойника принято выносить из квартиры ногами вперед. Традиция помощи в оформлении похорон перешла к ритуальным бюро, и они прекрасно справляются с этой задачей. 

Вы здесь: Разное

Статистика