Лофт
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Лофт

Столичные риелторы имеют мнение, что в нашей столице пока невозможно найти полноценный лофт, имеются лишь различные попытки имитации этой жило концепции. Многочисленные работы «под лофт» составляют отдельный сегмент жилья, который пользуется немалым спросом. Каждый элитный жилой комплекс включает в себя подобные помещения.

Стилизовать жилье под лофт сейчас становится все актуальнее и актуальнее. По прогнозам аналитиков, в столице в скором времени реализация таких объектов возымеет спрос.

Российский менталитет таков, что жители страны ассоциируют элитное жилье с классическим стилем, однако, в любой момент это может измениться. Пока слово «лофт» является малознакомым для большинства людей, и многие, услышав его, не понимают, о чем вообще идет речь. Зато такая концепция жилья имеет огромную популярность в Америке, а также в странах Европы. Понятно, что площадь лофта – не меньше 500 куб. метров.

Говорят, что Нью-Йоркский район Сохо является Родиной данного направления, которое берет свое начало в XX веке. Лофт зародился тогда, когда в Соединенных Штатах началась великая депрессия. Тогда многочисленные заводы были вынуждены остановить производство. Так, в городе появилось много свободных площадей, которым необходимо было найти новое применение. Ведь заводы не могли пустовать просто так.

Через время разорившиеся фабрики стали восприниматься как элитное жилье, творческие люди не обошли своим вниманием пустующие площади и переоборудовали их под жилое пространство и мастерские для работы.

Если обратиться к переводу, то получим «верхний этаж склада». Данное определение не противоречит истинному смысловому значению слова.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика