Советы по правильному выбору штор
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Советы по правильному выбору штор

Шторы – это одно из основных украшений Вашего дома. Конечно же, к их выбору нужно подходить очень тонко и со вкусом. Если Вы правильно подберете шторы в интерьер Вашей комнаты, то добьетесь просто фантастических результатов, не только в комнате, но и во всем помещении в целом.

Если же шторы подобраны абсолютно неверно, то гости Вашего дома наверняка поймут, что Вы напрочь лишены чувства прекрасного. А вот (см. сайт) Шторы для летней веранды легко можно выбрать тут. Только на этом ресурсе Вы можете подобрать нужные Вам шторы по доступной цене. Итак, чем же нужно руководствоваться при их выборе?
Первое правило – это правильный подбор текстиля, что основывается на размере оконного проема. Если же Вы собираетесь обустраивать небольшое окошко, то отдайте предпочтение легким полупрозрачным гардинам, что украсят помещение.
Для маленьких окон просто недопустимо шторы, что пестрят большими темными узорами, абстрактным рисунком и принтом. Не выбирайте и слишком плотные шторы. Но если же Вам необходимо по утрам зашторивать окна, так как Вам не по духу, что первые солнечные лучи пробиваются в комнату, то можно пошить шторы на заказ. Например, тканевые роллеты.
Если потолок в помещении очень низки, то разместите карниз прямо под потолком. На шторах должны быть вертикальные полоски и узоры, что визуально приподнимают потолок помещения.
Не нужно в детскую комнату вещать слишком плотные и темные шторы, отдайте предпочтение легким гардинам светлых или ярких оттенков, желательно, с изображениями любимых мультипликационных героев Вашего малыша.
Если комната длинная и узкая, то лучше всего шторы разместить немного асимметрично, только на одну из сторон.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика